Религия, вера

Почему современные "новые" христиане вызывают отвращение? Но к бабушкам-христианкам времен СССР уважение

Ксения Пацева
Советские бабушки не лезли в светские учреждения со своей религией, не разрушали культуру, не навязывали никому свою веру и не выставляли её напоказ. Да и в храмах вели себя прилично. А современные, так называемые, верующие больше на сумасшедших смахивают.
Владимир Букреев
Лучший ответ
Бабушки -то, православные. А, так называемые "новые" христиане - это адепты постпротестантских сект. Согласна, что могут раздражать... особенно - когда рассматриваешь их проекты по "евангелизации мусульман". ))
Нина Лапкина
Потому что у вас вызывает отврращение Христос с его заповедями любить ближних и даже врагов.
Тимур Галиев
потому что у бабушек не было возможности получить образование!
а современные христанутые не хотят его получать - мозги слабые!
Потому что издали закон о защите чувств верующих-вот гвоздь программы, чтобы поиздеваться над христианами.
Ирина Латыпова
Ксения Пацева и что там такого?
Контроль сознания в православной церкви
Теперь непосредственно рассмотрим деструктивное влияние православия, заключённое в контроле над сознанием адептов. Контроль сознания заключается в контроле над 4 составляющими:

1)информацией

2)поведением

3)мышлением

4)эмоциями

Контроль информации в православной церкви:
1. Использование обмана (лжи): умышленное утаивание информации; искажение информации, чтобы сделать ее приемлемой; открытый обман.

Адепту православия в церкви никогда не расскажут о противоречиях в Библии; о спорных моментах догматики; о примерах безнравственного поведения священников; об инквизиторской деятельности св. Иосифа Волоцкого; о гонениях на старообрядцев; о жесточайших гонениях на язычников, ариан и монофизитов в Восточной Римской империи, благословлённых многими православными святыми; о геноциде народов Ханаана, устроенном по приказу самого библейского бога.
как бы в СССР, не было почти религий...
S. Davlatov
Ксения Пацева были - моя мама-мусульманка дружила с христианкой
Это позеры
это ваши личные переживания, но просто раньше не было столько рекламы, и именно она вас и раздражает)))
Ксения Пацева нет, меня раздражают сами христиане - халявщиков напоминают