Религия, вера

Почему у людей не вызывает отвращение дарить друг другу трупы живых существ ?

Почему у людей не вызывает отвращение дарить друг другу срезанные цветы, которые так же, как и люди, животные, птицы и рыбы являются живыми существам
и которые были умерщвлены в момент срезания стеблей, после чего превратились в трупы, подверженные естественному процессу разложения ?
Причем ёлки, которые срубают в лесах, чтобы установить на улицах и в домах на Новый Год, также становятся трупами, убитыми людями с целью доставить себе удовольствие. Это все равно, что убить на улице какого-нибудь человека, принести в квартиру, положить в угол труп, украсить его шариками и блестящей мишурой и потом водить вокруг него хороводы с новогодними песнями.
Nadezhda :)))
Поддерживаю (немного со своей стороны). Никакой живности вообще желательно не вредить по возможности.
Панар Досбаева
Лучший ответ
Посмотрите на себя, во что Вы одеты, чем пользуетесь, что окружает. Почти всё сделано из дерева, растений и нефти, которая тоже- продукт разложения трупов. Со всеми вытекающими из них "прелестями".
Вадим Юдин
для кого трупы, для кого вкусняшки ;)
С цветами не так как с животными. Для цветов это как стрижка + таким образом они размножаются, если кто-то переносит их семена, или съедает. Да и жизнь у них в корне. А вот трупы животных.... да люди об этом даже не задумываются.
почему не продают мясо людей если продают мясо животных?)))
Nadezhda :))) да, ведь это практически то же самое
люди не равны животным и растениям
Никита Делия
а еще смывать мылом микробы плохо. вирус тоже убивать в своем организме нельзя. пусть живут и радуются
Получается коровы - свирепые хищники, которые истребляют огромное количество живых существ! Жуть)
Серый Волк
Это природа, и в данных "трупах" нет ничего плохого.
Эти трупы нужные и полезные.

А так можно додуматься до чего угодно.
Например если вы выключаете телевизор, то вы его убиваете, а он страдает, плачет, и не хочет умирать.
И потом валяется трупом на столике в углу, рядом с трупом видеоприставки, и трупиками её маленьких убитых детей (геймпадов).
Юлия Дудышева
Nadezhda :))) в железках души нет, поэтому телевизоры, радиоприемник, компьютеры и видеоприставки не живые существа, они сделаны, чтобы ускорить вычислительные возможности человечества и модернизировать получение людям информации, железки должны служить людям, а не наоборот...
А почему это должно вызывать отвращение? Вот подарил бабе трупы роз, а она приготовила супчик из трупа курочки, так и живём
Nadezhda :))) неправильно это.... надо дарить цветы живые, в горшочке, а курицу тоже живую, пусть яйца несет, а лучше корову живую - молоко полезно для здоровья, из молока можно сыры делать....
точно.
Tolya Timofeev
Ви таки хотите сказать что не едите
мёртвые овощи. И вообще вся еда.
таки это ещё не всё! по твоей логике-ты трупами питаешься..
Ecaterina Malai
Вадим Юдин Всю жизнь, и 3 раза в день )))
Мы в прошлом язычники, там было жертвопреношение
Nadezhda :))) жертвоприношение не есть правильно, большое заблуждение, ибо если Бог Пустил в Мир живых существ, то они Ему и нужны в живом виде, а не в мертвом....