Почему у людей не вызывает отвращение дарить друг другу срезанные цветы, которые так же, как и люди, животные, птицы и рыбы являются живыми существам
и которые были умерщвлены в момент срезания стеблей, после чего превратились в трупы, подверженные естественному процессу разложения ?
Причем ёлки, которые срубают в лесах, чтобы установить на улицах и в домах на Новый Год, также становятся трупами, убитыми людями с целью доставить себе удовольствие. Это все равно, что убить на улице какого-нибудь человека, принести в квартиру, положить в угол труп, украсить его шариками и блестящей мишурой и потом водить вокруг него хороводы с новогодними песнями.
Религия, вера
Почему у людей не вызывает отвращение дарить друг другу трупы живых существ ?
Поддерживаю (немного со своей стороны). Никакой живности вообще желательно не вредить по возможности.
Посмотрите на себя, во что Вы одеты, чем пользуетесь, что окружает. Почти всё сделано из дерева, растений и нефти, которая тоже- продукт разложения трупов. Со всеми вытекающими из них "прелестями".
для кого трупы, для кого вкусняшки ;)
С цветами не так как с животными. Для цветов это как стрижка + таким образом они размножаются, если кто-то переносит их семена, или съедает. Да и жизнь у них в корне. А вот трупы животных.... да люди об этом даже не задумываются.
почему не продают мясо людей если продают мясо животных?)))
Nadezhda :)))
да, ведь это практически то же самое
люди не равны животным и растениям
а еще смывать мылом микробы плохо. вирус тоже убивать в своем организме нельзя. пусть живут и радуются
Получается коровы - свирепые хищники, которые истребляют огромное количество живых существ! Жуть)
Это природа, и в данных "трупах" нет ничего плохого.
Эти трупы нужные и полезные.
А так можно додуматься до чего угодно.
Например если вы выключаете телевизор, то вы его убиваете, а он страдает, плачет, и не хочет умирать.
И потом валяется трупом на столике в углу, рядом с трупом видеоприставки, и трупиками её маленьких убитых детей (геймпадов).
Эти трупы нужные и полезные.
А так можно додуматься до чего угодно.
Nadezhda :)))
в железках души нет, поэтому телевизоры, радиоприемник, компьютеры и видеоприставки не живые существа, они сделаны, чтобы ускорить вычислительные возможности человечества и модернизировать получение людям информации, железки должны служить людям, а не наоборот...
А почему это должно вызывать отвращение? Вот подарил бабе трупы роз, а она приготовила супчик из трупа курочки, так и живём
Nadezhda :)))
неправильно это.... надо дарить цветы живые, в горшочке, а курицу тоже живую, пусть яйца несет, а лучше корову живую - молоко полезно для здоровья, из молока можно сыры делать....
точно.
Ви таки хотите сказать что не едите
мёртвые овощи. И вообще вся еда.
таки это ещё не всё! по твоей логике-ты трупами питаешься..
Вадим Юдин
Всю жизнь, и 3 раза в день )))
Мы в прошлом язычники, там было жертвопреношение
Nadezhda :)))
жертвоприношение не есть правильно, большое заблуждение, ибо если Бог Пустил в Мир живых существ, то они Ему и нужны в живом виде, а не в мертвом....