Религия, вера

Если "добро" вызывает отвращение, добро ли это? Почему многих тошнит от Библии?

потому и нету добра в мире потомучто оно ненужно, есть равновесие... стобильность.. потому и терки всемирные..
Игорь Усс
Лучший ответ
Не всем мило слово Божие, врагам его оно как кость в горле.
От неправильного прочитывания и осознания. А углубиться - лень.
Анатолий Попов
А почему беременных в первые три месяца тошнит? Разве дети это зло?
Николай Смирнов А я по-Вашему беременный?:))))))))))))))))))))))))))))
Тошнит - это не показатель.. . Ты себе и представить не можеш скольких тошнит от Достоевского, Блока.. . Пушкина, наконец.. . Тут, как говориться, - не нравится - не еш.. . Зачем читать книгу, зная заранее что она не нравится?? ? Мазохизм да и только....
чертей от ладана то же подташнивает
Библию за один присест осилить невозможно. Тошнит от перебора - энергетика книги такова.
Лукавый не дремлет...
меня не тошнит, но и особой любви или иных чувств она у меня не вызывает. есть она нет мне все равно кому надо пусть читают до ус... чки ищут смысл жизни и советы, как лучше. у каждого свой путь
Таня Рыжкова
потому что библия написана людьми ради своей личной выгоды, чтоб управлять массами
Динар Кучатов ну это еще неговоит что это так.. библия написана для благ , но люди из всего делают деньги вот и врубили ее в свое русло..
Аида Дукенбаева согласен с вами,всюду власть,всюду деньги
а с чего вы взяли что библия это хорошо... и тем более добро?... вы доверяете людям написавшую ее... люди не безупречны!! в конце концов у человека всегда есть свобода выбора, и считать про хорошо или плохо (хотя бы о библии) -это его выбор. лично меня библия ни чем не завлекает, я ее даже читать не хочу. лично для меня доборо является добром только тогда когда я ощущаю при каком нибудь действии или мысли. вы считаете эту книгу добромэто ваш выбор (возможно это вам навязли с детства)... мне пытались навязать, но безуспешно... и не жалею. возможно когда нибудь придет мое время... я сяду и прочту ее, но опять же-то что будет написанно в библии, все что там я прочту вряд ли изменят мои взгляды на мир
@@ Gusik
А после пьянки ничего не мило даже мёд!!!
Николай Смирнов А если не пил?
потому как преисполнены зла, вот их от святого и выворачивает
ну, меня не тошнит, а вопросы возникают, хотя их по сути быть не должно
Анатолий Попов Без вопросов нельзя. Иначе - религиозный фанатизм без понятия, без любви, без желания познать глубже. А вопросы помогают углубить и расширить понимание чего-либо, потому что начинаешь смотреть со всех сторон, изучая все "за" и "против", а потом соглашаешься или нет. В плане Библии хорошо, когда соглашаешься. А не тупо принимаешь. Чтоб лоб не расшибить.
Библия-это продукт, а тошнота-это реакция... значит человек недопонимает что-то, непериваривает (а несварение-это прлохой, нездоровый организм (ум)).... во всём, даже в библии есть советы для жизни (главное не поддаваться фанатизму)