Религия, вера
почему многие равнодушны к Библии ?
Потому что либо в Бога не верят, либо не считают Библию богодухновенными Писаниями (Словом Бога).
кроме СИ никто не учат как понимать Библию
Потому что Библия становится Словом только при наличии Св. Духа.
А, чего в глупых сказках привлекательного? Сказки не для нашего менталитета. Вон, начитаются и учителей убивают.
Иисус знал, что понять истину из Божьего Слова невозможно без двух составляющих: помощи Бога и правильного настроя сердца. Он сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам» . Заметили ли вы, почему понимание истины о Боге — это особая честь? Иегова, «Господь неба и земли» , сам решает, от кого скрыть, а кому, наоборот, открыть эту истину. Однако у Бога нет предвзятости.
Иегова любит смиренных людей, а высокомерным противится (Иакова 4:6). Он скрывает истину от «мудрых и умных» — людей, которые кичатся своими знаниями и считают, что не нуждаются в помощи Бога . Однако он открывает ее «младенцам» — тем, кто приходит к нему с искренним сердцем, проявляя смирение, подобно маленьким детям.
Каждый здравомыслящий человек не может быть равнодушен к Библии!
Нельзя быть равнодушным к мракобесию, пропагандирующему насилие и издевательство над людьми!
Поповская книжка, написанная попами-мошенниками, является более страшной, чем "Майн Кампф" Гитлера!
Не надо эту книгу обожествлять, как это делают неофарисеи - ереси жидовствующие - свидетели демона луны Иеговы.
В ней на каждой странице_ трупы. трупы, трупы. За что ее любить-то. И как такое г@вно не запретят.
Потому, что Дьявол извратил истинные ценности.
потопа давно не было...
экстремистская книженция с ещё более сомнительными знаниями о якобы существущем Боге
Потому что это дело каждого-быть равнодушным или нет.
для многих, она ничем не отличается от обычных сказок!
потому что там всё написано от людей. и нет в ней ничего общего с Богом!
Мдааа. Я обычный мусульманин (поклоняющийся) семья, дети, мать и бытовые дела. И вот передо мной книга Библия. Иногда её открываю, читаю. И откровенно скажу, нам мусульманам велено УВАЖАТЬ все книги посланные Богом. И мы не отрицаем эти книги Тора, Забур, Библия, Коран. Мы любим эти книги.
Но наверно не для кого не секрет что Библия трактуется везде по разному
и вследствии чего имеются противоречия. А там где есть противоречия - сложно добиться неравнодушия. Да и люди стали чёрствыми: гордость, ложь, любовь к мирскому. Сложно в окружении этого хауса достучатся до их сердец. Да и не в наших это силах. Порой даже себя исправить сложновато.
2 коринфянам 4 глава : 4 для неверующих, у которых бог [Сатана] этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога