Надежда Волкова

Нужен приписной, как быть?

Нужно приписное свидетельство, для поступления на работу, мне 20 лет отучился, приписного как нету так и небыло на руках, сейчас же как понимаете нужно, но беда состоит в том что не знаю, могу ли я прийти и просто забрать его? а если прийду не заберут ли меня? или дадут повестку сразу с ходу, если да то как можно этого избежать?

Андрей Денисов

Ты как будто с неба свалился задаешь такие вопросы. Ты конечно ни сном ни духом не ведал, что тебя в армию должны призвать? 🙂

Тут не нужно быть большим прорицателем, что бы угадать дальнейший ход событий. Как только ты появишься в военкомате, так сразу отправят на медицинское освидетельствование для первоначальной постановки на воинский учет, вручат направления на анализы и исследования. Ну а потом, т. е. после прохождения этих мероприятий, будут решать что с тобой дальше делать. И если признают годным и у тебя не будет причины для отсрочки или освобождения от призыва, то после 1 апреля призывная комиссия примет решение о призыве. И здравствуй армия! Приписное тебе конечно уже в этом случае не дадут, а перед отправкой военный билет получишь.

Не вижу никакого смысла сейчас устраиваться на работу до решения вопроса с призывом, до начала которого осталось всего 10 дней.

Gusserus

Если вы подлежите призыву в армии. то никто вам сейчас приписное не отдаст, а наоборот вы получите повестку на прохождение медосвидетельствования. Так что вам сейчас получение приписеого не светит. Надо было раньше об этом думать.

Света Осипова

Призыв начинается 1 апреля, так, что приписное тебе сейчас в военкомате не дадут, а дадут повестку на медкомиссию...

Наталья Мазаева

Сразу забрать не могут, т. к. весенний призыв начинается с 1 апреля, на счёт повестки утверждать не могу.

Эркетайка Омка

Не слушайте никого, идите в военкомат и ищите с кем можно решать вопрос.