Александр Скачков

как самому заменить масло в коробке автомат форда?

Реально ли самостоятельно заменить масло в коробке автомат форд-фокус1?

Иван Тучин

Реально, поищи в поисковике перечень работ с картинками.

На
Наталья

Можно но не поменяется самотеком только. Так всё перебодяжишь, грязь и новое масло. Вся суть замены масла в АКПП это промывка свежим маслом, все внутренености, и это достигается только давлением. .Далее меняется фильтр и доливается до уровня масло. А для этого нужен специальный автомат станок, для промывки АКПП, такие есть на СТО и масла литров 8-10 .

Людмила Бароненкова

Можно путем частичной замены! Сливаешь масло с АКПП сколько сольется! И заливаешь по уровню! Потом заводишь двигатель и переключаешь передачи с верху в низ и обратно с задержкой на каждом режиме в три секунды, раза три туда и обратно. Далее смотришь уровень масла в АКПП, если надо доливаешь, И повторно ту же процедуру до того момента пока не будет выставлен уровень!
При замене автоматом на СТО, если автомобиль пробежал достаточно много и масло в АКПП не менялось ни разу, то может крякнуть коробка! По этому лутчше путем частичной замены!

Геннадий Артёмов

Есть прекрасный сайт фокусоводов. Сам в нём состою! Не реклама! FF-Clab.