Наталья Выборнова

Помогите людииии!!!!

Определите, где расположен полярный круг и нулевой меридиан , (северной Америке ) , помогите я токо в 5 классе тему непонял)) ) плиз?

тупые ответы не нужны типо (Тему не понял? А как ты собрался экзамен сдавать? Возьми учебник и прочитай параграф.)

Кр
Кристина

Северный полярный круг - вон он, пунктиром, наверху, проходит через букву Д в слове ГренланДия.
Нулевой меридиан на этой карте не виден - только самый краешек Англии виден в правом верхнем углу карты. Нулевой меридиан проходит через Лондон.
А вот 180-й вроде виден - в левом верхнем углу карты, там где Берингов пролив.

Ирина Пинчукова

Тему не понял? А как ты собрался экзамен сдавать? Возьми учебник и прочитай параграф.

Дм
Дмитрий

Земные полярные круги расположены на широтах ± 66°33′44″
НУЛЕВОЙ в Гринвиче в АНГЛИИ