Ольга Шапочкина

подскажите, стоит ли мне заводить собаку породы питбультерьер?

У меня еще никогда не было собаки, но всегда очень хотела. Очень нравятся питбультерьеры. Дома живет кошка. Родители хотят ребенка в скором времени. Стоит ли заводить собаку этой породы? Еще нравятся немецкие боксеры. У кого есть опыт общения с этими породами? Что посоветуете?

Естественно заведя собаку, мы обратимся к профессионалу по воспитанию.

И я не хочу карманную собачку. Если заводить собаку, то большую

У нескольких моих знакомых были питбультерьеры. Они очень дружелюбные, бесстрашные, спокойные были, только незнакомых пьяных людей не любили, кидались. Просто я читаю, столько ужасов про них пишут и в то же время многие пишут что они очень хорошие. Не знаю, может лучше все таки боксера завести, читала про них, с ними и полегче будет и у них нет ненависти к другим собакам

Ребенок же не мой будет. Они с ребенком, я с собакой, тем более пока у них ничего не получается. Мне 18 лет.

Аня Иванова

Ну это же ужасные, опасные собаки... Зачем заводить? Если ты спрашиваешь наше мнение, то ответ отрицательный, тем более, что дома живет кошка.

Танюшка Бахвалова

Нет. Опасная собака, а у Вас нет опыта по воспитанию собак

Павел Сатин

А вы будете ходить на дрессировки? А бегать по 10 км в день с собакой? А гулять не менее 3-х чесов в день? И это ни год, ни два, это 10 лет, без выходных, без праздников. Все ваши тусовки с друзьями для вас будут заканчиваться в детское время, потому что вам надо гулять с собакой. Вы будете встречаться с молодыми людьми, влюбитесь, у вас начнутся отношения, но вы никогда, ни при каких обстаятельствах не сможите нигде остаться на ночь, потому что надо гулять с собакой. Готовы? Отдаете себе отчет? Тогда заводите.

Максим

Заведите Боксерчика..

Инесса Ибрагимова

Начни с чего-нибудь попроще. С йорка например, лабладора..

Андрей Голубятов

у вас в этой ситуации будет возможность возиться с собакой? С любой, и не важно питбуль это будет или болонка, собаке нужно уделять массу времени, гулять, воспитывать, водить на дрессировочную площадку, если готовы к подвигу, то да. Питбули очень любят детей и будут отличной нянькой и компаньоном по играм, терпеливо перенося попытки малыша выцарапать глазки или пожевать ухо.

Elvina Sh

Нет, не стоит, для первой собаки тем более, с появлением ребенка даже лабры иногда остаются на улице или в "добрых" руках, подождите хотя бы появления малыша, а потом думайте о собаке

Марианна Смирнова

Пит хорошая порода, но не для новичка. У Боксера кстати отнюдь не сахарная порода.. Если планируете проходить ОКД то можете брать.

Владимир

Отвечу на данный вопрос как всегда: порода-то замечательная, особенно в хороших руках, но если есть сомнения, то заводить нельзя любую собаку, и пита в том числе.

З* Светлана

Родители хотят ребенка, а Вы собаку... как родители то к мысли о пите дома? И сколько Вам лет, если еще ожидается братик или сестренка? Безусловно собака из хорошего питомника будет отличным другом, но надо понимать что первые 2 года это очень активный щенок будет, занятия, прогулки занимает много времени, после 2-х лет уже поспокойней, но все равно собаки для спорта!! ! Главное чтобы не случилось так, что собаку завели, ребенок родился собаку отдали...

Елена Ерохина

Опасные, непредсказуемые в поведении собаки. Заведите овчарку, боксёра, лабрадора - хорошие собаки

Евгений Божко

Ну это большая ответственность, ну раз вы будете так хорошо заботиться, то пожалуйста! Но надеюсь не как некоторые взял гуляешь один раз в сутки, кормишь редко, то покупайте