Лискачев Дмитрий

Стоит ли заводить собаку?

Добрый день! Недавно нашла на сайте объявление "Отдам даром щенка йоркшинского терьера". Естественно, почему бы и не взять эту кроху к себе домой, тем более бесплатно? ! Но всё же что-то внутри меня сомневается в том плане, что вдруг щенок болен, и его отдают только для того, чтобы не мучиться с ним. Но одно дело, если эти люди отдадут нам просто больного щеночка, которого хоть и за немалую сумму, но можно будет вылечить. А вот другое дело, если щенок окажется смертельно болен. А смерть животного - большая психическая травма для любого человека, на мой взгляд. Поэтому я убедительно прошу Вас, друзья, посоветуйте, что мне делать. И случались ли у Вас или у Ваших близких подобные ситуации? Был ли подвох или всё в порядке? Я понимаю, что дело случая. И я обязательно если буду брать собачку, понесу её в клинику на обследование, чтобы всё выяснить. Прошу Вас помочь своими советами. Для меня каждый отзыв очень важен. Спасибо.

Светлана Пурыгина

Нет, у меня такого случая нет и не будет, я на бесплатные объявления не смотрю с желанием приобрести породистого и здорового щенка. Все мы знаем что щенка которого предлагают без наличия документов- не йорк, и им не будет. Хотите здорового, родословного с хорошей психикой ? -обращайтесь в питомники.

Анатолий Галкин

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. )
Моё мнение.

Инна Жуманиозова

Если собака заводится только по причине того, что йорк и на халяву и с мотивом "почему бы и не взять", то собаку заводить не стоит. К тому же щенков йорков бесплатно не отдают, либо это развод, либо не йорк. Тем более, порода даже написана неправильно, йоркшиРский терьер.

Ф.камень

Тебе по фамилии противопоказано)

Паша Гордеев

Собака лучший друг человека. Если ты заведешь собаку, то тебе не будет скучно, ты будешь с ним гулять, играть. Конечно же тяжело пережить когда собака умирает, но не может же она быть бесмертна. Так, что это надо пережить и не жалеть не о чем) Ведь собакой так здорово, у меня самой было 6 собак^^

Светлана Линник

этого не бери много денег на содержание

Елена Шаломеева

Не советую брать этого щенка.
Он может быть и не больной, а с кучей вредных привычек, разнёс людям всю квартиру, вот и продают. В любом случае лучше не рисковать... Был случай когда знакомая купила так золотистого ретривера, за 2000 рублей, "по семейным обстоятельствам" отдавали, щенячью карточку "потеряли".Так вот, у этого "ретривера" стоячие уши и хвост кольцом)) Оказалось, что это помесь ретривера с метисом лайки, то есть дворняга. Может тот щенок тоже просто похож на йорка?

Же
Женечка

Это вам решать, но то что он беспородный 100%

Аннет Алексеева

Вот сижу и как раз размышляю на тему собак.. . Сегодня мне пришлось усыпить своего пса, вылечить было невозможно, а мучения и медленная голодная смерть.. . Я так хреново чувствую себя.. . Это к вопросу боли. Да, больно. Очень. Теперь к вопросу здоров ли щенок или нет.. . Ее думаю, что у него какое-то серьезное заболевание, скорее всего выбраковка, ну на выставках не участник, а оно Вам надо? И теперь третье.. . Радость) вот это конечно и есть самое важное! Преданность и т. д. и не важно, кто Вы и какая. Вас будет ждать и любить это существо. Я потеряла трех собак. Болезнь, старость.. . Это больно очень. К вопросу- заведу ли еще?? ? Да.

Тимофей

Если вам не важна порода, то можете брать. Это не йоркширский терьер, потому что породистых даром обычно не дают. Мы свою собаку на авито когда брали, точно знали, что это дворняга, а написано было, что немецкая овчарка) ) только лишь потому что она похожа на немецкую овчарку. Но я люблю собак и для меня лучше взять бесплатно преданного друга, чем покупать со всякими документами, которые нафиг не нужны. Только поинтересуйтесь про здоровье и прививки...

Анна Джандан

Бесплатный сыр это только в мышеловке ---ДА И ТО НЕ ДАРОМ. Можно купить и йорка и чиха и шпица так сказать симвалическую цену от 3000 и до 10000 ---питомники продают ( пристраивают) собак которые вышли из разведения ----стерилизация, возраст, плем брак. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО СОБАКА БОЛЬНАЯ .

Иван

Лучше не бери.
1) Он может быть болен.
2) Йорков за бесплатно не отдают (значит какая то помесь)
3) если уж возьмете, то знайте, за йорками нужен уход да уход. Это очень болезненные собаки.
Ну в любом случае удачи. Если возьмете, то у вас будет отличный и верный вам друг.

Red Berry

Если хочется именно йорка, породистого щенка, то брать не стоит. А если просто небольшую симпатичную собачку, дружочка - то конечно возьми. Не думаю, что он будет больным, скорее всего он здоров, просто помесь, ну вроде "мама - йорк, отец - подлец".