Ан
Анна

стоит ли заводить собаку Хаски? )

Альберт

Если вы живёте в квартире - ни в коем случае!
Хаски - рабочая порода. (упряж) и без работы, особенно в квартире - они звереют.
У меня знакомые (в СПб) купили парочку - так эта "сладкая" парочка сожрала всю их квартиру, включая мебель и полы!

Ольга Ширяева

Ну откуда же мы знаем?
У нас была. И я бы с радостью снова завела именно эту породу собак, но для них нужно иметь много свободного времени, отменное здоровье, вести активный образ жизни.
Это независимые и свободолюбивые собаки. Обучать их сложно: собака всегда оценивает ваши действия, думает, а нужно ли ей выполнять эту команду? Но, зато, энергетика у них потрясающая. Всегда чувствуешь, о чём собака думает, чего хочет.
Шерсть у них красивая, мыть часто не надо. Но надо вычёсывать - линяют зверски.
Плохо переносят одиночество. За несколько часов в одиночестве могут и дом разгромить, и воем всех соседей на уши поставить. Надо с детства приучать оставаться одних.
Собаки добрые, хорошо уживаются с другими животными, терпят выходки детей. Скорее спрячутся, чем полезут в конфликт. Но и сторожить, защищать хаски не будет никогда.
Им очень важно видеть хозяина, быть рядом с ним. Но вниманием своим они не докучают: не станут вертеться в ногах, постоянно заглядывать в глаза.
В общем, гордые и красивые собаки. Воплощение свободы севера. С ними хорошо заниматься спортом, бегать, ходить в походы. Если нужна собака исполнительная, готовая выполнить любую прихоть, то это не хаски. При желании научить можно всему, но они своими хитрыми глазами всё равно в сторону поглядывают.
Ещё любят мусор собирать, ямки рыть, могут и в падали изваляться. Дикие инстинкты: съесть мясо с душком, поймать крота, отбить свой запах, чтобы дичь или хищник не учуяли.

Катюша Киндзерская

Не стоит, если вы не собираетесь заниматься ездовым спортом. Или АКТИВНО гулять с собакой 4-6 часов в день. Посмотрите, чем будет заниматься собака в ваше отсутствие http://fishki.net/32916-haski-v-vashej-kvartire-139-foto.html и делайте выводы ) А ещё они воют.

Елена Прорубникова

В квартире? нет конечно)) ) разнесет все к ...))) Но порода собаки потрясающая)

Ирина Морозли

Если у вас дом и собака будет жить в хорошем большом вольере то да

Камышева Марина

Да., они красивые и ласковые!

Денис Малинин

Вряд ли, стоит выбрать имя с более положительным контекстом))

Плиев Плиев

Если стоит вопрос если, значит не стоит, у нас это если в твёрдое брать, случилось поспе двух лет перебора пород, полов, пород.

Хикмат Уринбаев

смотря сколько места хаскам нужны прогулки и много места и свежый воздух желательно на даче !! но в доме!!!! а вообще если не уверены то не надо а если это ваша первая собака возьмите что нибудьть попроще!!!

Бродяга******* Дневной****

Если надо то берите
Только знайте ей надо место для сна (будка) и ее надо дрессировать а это не легко