Домашние животные

Стоит ли заводить мне Хаски?

Мы живем в Новом Уренгое в трех комнатной квартире. Это с сентября по май. Потом мы уезжаем к бабушке в Белгород, будет ли перелет на самолете влиять на здоровье собаки! ? У бабушки там свой дом, большой и много места для собака. Во время лета мы уезжаем отдыхать в другие страны ( максимум там на месяц, а так на 7-10дней ), собака останется с тетей. И еще каждый год мы ездим на Украину, в машине, потом снова в Белгород, и опять в Уренгой на учебу. Родители говорят что за ней нужен очень хороший уход и нужна тундра. Хотя я не понимаю. Ну вот вообще стоит мне заводить собаку. Мне щас 12, хочу на 13 лет ее. Если я буду учится в первую смену то мой рабочий день с собакой примерно ( как я думаю) будет такой-
встану в 06:30, сделаю все дела, где-то в 06:50 я пойду с ней гулять, до 08:20. Школа рядом, учится буду в 7 классе, одеваюсь как в гости. Вот за 10 мин успею. Приду где-то до обеда. Пойду погуляю полтора часа и домой. Поеду на тренировку. После нее до пол 9 вечера. Уроки я делаю в школе или совсем вечером. Ложусь где-то в 2 часа: )
Я ОЧЕНЬ ЕЕ ХОЧУ. У меня мало друзей, и я хочу себе найти друга, чтоб с ним гулять, по выходным ездить в загородный домик, любить и ухаживать за ним.
Если вы действительно будете делать все, что вы описали, будете любить ее, играть с ней, то заводите конечно! Но сначала с собакой очень тяжело, когда она еще щенок. Ей нужно прививки долелать, первое время ее не выпускать на улицу, а потом приучать в туалет на улице ходить. Вам все поподробнее расскажут заводчики. Лучше брать собаку в клубе каком-нибудь. А еще чуть не забыла, перед полетом ей надо слелать микрочип, это безболезненно. У нашей собаки тоже есть. Тогда у вас меньше вероятность ее потерять и так ее оформляют на полет (по нему)
Мадина Кунакбаева
Лучший ответ
Ну дык, нужно ради любви к Сибирскому хаски ЗАБЫТЬ про БЕЛГОРОД и другие страны. Любовь требует ЖЕРТВ! Готовы вы пожертвовать поездками? Далее Сибирскому хаски лучше всего жить на улице, на свежем воздухе круглые сутки. Ему лучше всего ТУНДРА, а не Белгород. Не нужно вам покупать Сибирского хаски....
Анна Литвинова
А потом? Лет так через 4-5?
Надежда Дякива
Бегать не будешь по утрам по 5 км збейтесь вы с теми . Почему вы такие глупые.
У соседа есть Хаски бегает каждое утро по 5 км раз, сменил 4 кинологов что бы выучить ОКД только пятой подобрал ключ к ней . Много на нее тратить времени . ЗАчем тебе она ну что вы такие глупые .
Если есть возможность и желание, а главное ОТВЕТСТВЕННОСтЬ, то возьмите.
А перелёт собака выдержит нормально
Т Ч
Хаски- собака с непростым характером и уходом. И одного "хочу" очень мало. Заведите себе ее лет через 5 хотя бы.
нет. хаски нужны большие физ. нагрузки в виде спорта. обычные прогулки с ребенком не прокатят. с воспитанием ты тоже не справишься.

вот дорасти до 18 лет и будешь думать, может тебе собака уже не нужна будет, или не будет на неё времени.
У тебя есть взрослый, который будет убирать разнесенную в хлам, обписянную и обкаканную квартиру, пока ты будешь в школе и на своих тренировках? Который будет готовить для большой собаки? Который будет платить за все, что необходимо ей (прививки, средства от паразитов и т. д. и т. п. , на что нужно РЕГУЛЯРНО тратиться) ? Возить ее к ветеринару? Лечить? А болеют они так же, как и люди, тем более, все эти новомодные породы - болячка на болячке. Содержать большую собаку - ДОРОГО и хлопотно. Ты, практически, заводишь ребенка.

Я еще понимаю завести ее вот сейчас - тогда будет лето, чтоб вы привыкли друг к другу, ты научил ее где туалет и все дела. Какой-то там перелет - фигня, по сравнению с тем, что собака - это как маленький ребенок, пока не приучишь и не воспитаешь ее. И нельзя оставлять собаку то на теть, то на дядь, а особенно такую породу, которая плохо поддается дрессировке - она будет неуправляемая.

Как вариант - маленькая собака. Но проблемы и расходы приблизительно те же.
Вывод: если нет взрослого, который хочет собаку так же сильно, как и ты - даже и не думай. Будете потом и скать, кому ее отдать. Лучше уж совсем тогда не заводить.
Не стоит, он у вас просто сдохнет от жары. Для них нужен север, а не Белгород. Это из той же серии, что завести чау-чау в Египте.
Нет с таким графиком не стоит!