Домашние животные

Стоит ли заводить собаку Хаски?

Я живу на урале и температура летом может достигнуть 30 и более градусов. (32 макс) Просто мне сказали что от жары хаски с голубыми глазами слепнут. Правда ли это? если так то не очень хочется мучить собаку. Жду ответов
хаски с голубыми глазами слепнут не от солнца и жары, а от корявого разведения !! это когда ни один из родителей и хозы слыхом не слыхали видом не видали .что такое тест на катаракту .а те кто в курсе "что это такое " не готовы отвалить 20 тыс рублей за тесты . почему именно голубоглазые " слепнут " ? так это от популярности ...вяжут больных, косых, эпилептиков, кривых, юродивых .без родословной, без каких либо тестов, чисто ради бабла .
хаски на лето шикарно вылинивают -остается один хвост и голова, остальное " лысое " .меньше слушайте людей ) чем дальше человек от породы, тем большую х он несет, и сам же в нее верит .
если хочется узнать о хасях всю правду .идите на породный форум .
Ольга Яшина
Лучший ответ
Хаски не ослепнут от жары, и при хорошем уходе живут везде нормально, так что смотрите конкретно по себе, справитесь с характером берите, они не очень человекоориентированы, ну и нагрузка нужна серьезная, как компаньона можно рассмотреть вариант колли, попроще гораздо хаски в характере, эрдельтерьер
Татьяна Фадина
Татьяна Миргалиева Спасибо за ответ. Я ещё подумаю. Но вариант не плохой. Мне нужна энергичная собака и сильная.
Valery Orlova чего это хаси не человекоориентированы ?
ну да, как немец в глаза смотреть не будет . и продастся за печеньку . и хрен забьет на хоза .- но это нормально для ездовой собаки .
хорошая собака
Аленка Аленка
Татьяна Миргалиева Это понятно... но можно ли заводить её в жарком климате?
От жары не слепнут. Кто вам такое сказал? У нас тоже летом под 30градусов, у всех моих знакомых с хаски собаки нормально переживают жару. Разве что гуляют они вечером и очень рано утром
А я живу на юге, и температура +35 у нас часто бывает и моему хаски когда жарко приходиться спасаться в тени и купаться в тазу. Так что с жарой вопрос решаем. Вопрос в том что хаски не совсем собака. Как охраник ноль, защитник только от животных, и гулять приходится и утром и вечером. И еще может сбежать. Зато с ней весело.
если есть возможность то стоит, от жары ослепнуть не должна!
Сможете ли вы гулять по 4 часа в день? Есть ли у вас деньги на правильное питание? (Либо мясо сырое, либо качественный корм) Есть ли у вас деньги на ветеринара? (прививки и вдруг что случится). Если все вы можете из этого выполнить, можете заводить собаку. Но! Это плохо, когда люди, выбирая собаку, руководствуются только внешним видом. Какая вам нужна собака? Компаньон? Защитник? Спутник в походах? Для чего вам собака?
Татьяна Миргалиева Спутник в походах. Гулять 4 часа в день не проблема. Могу с утра 2 и вечером также. Деньги на корм и ветеринара найдутся.
Татьяна Миргалиева Я готов к многому. Но главная моя боязнь это могут ли от жары ослепнуть хаски. Меня настрощали что голубоглазые именно слепнут
Хаски замучается в 30-ти градусную жару, это тогда нужно на речку какую-нибудь ходить) Согласна со Святославом насчет того, что перед тем как купить собаку нужно о ней прочитать характеристики) Сами купили 2 года назад лабрадора не раздумывая и не прочитав о породе, о других даже думать не стали хД, кобель разнес всю хату, да и вырос 40+ кг, но говнюк красивый конеш))
S B
Хаски классная собака, но решать вам