Оля Дембицкая

Стоит ли заводить собаку к зиме?

Юля Юсупова

Собаки - не овощи, у них сезонности нет.

Абдуллоев Олимжон

Разницы нет. Главное, любить и правильно содержать животное

Kuash Kisyakov

Если не на мясо - то да)) ) В плане глистов и прочей заразы, зимой несколько проще.

Анастасия Самсонова

Нет, лучше к 9 Мая! Или к юбилею вождя. Бред какой

Елена

Можно в любое время года, единственное если вы заведёте к концу зимы, весной после прививки и карантина (когда из под снега выплывает вся дрянь) пойдёте гулять, надо быть предельно внимательной, так как щенки всё тянут в рот.

Анна Разорёнова

Ни в коем случае!
Иначе погибнут все кошки в мире, правда к весне.

Ирина

Нет, что вы, она же обычно тает от прикосновения к снегу и от ощущения холодного ветра)))

Олеся Дыга

стоит! зимой холодно, сидишь дома, вот есть собака и скучно не будет.

Irinka Gosteva

Моя первая собака зимой и появилась)

Рузанна Кагермазова

Нет проблем. Если собака здоровая, ей без разницы.

Ольга Новоковская

Я тоже хочу завести собаку, мне кажется ничего не будет

Владимир Кулаков

Зависит от место проживания собаки!
Если она будет уличная - то лучше не стоит, а то, бедняжечка, замерзнет и "коньки отбросит".
Лучше к лету.

Александр

Какая разница? Или вы хотите завести только на лето? 🙂
Зимой с собакой можно так резвится, особенно если снег есть.... ух 🙂

Вячеслав Малышев

Не смотря на то что вопрос кажется бредовым, я б зимой щенка брать не стала бы - с ним надо гулять 5 раз в день, а мне зимой лень одеваться-раздеваться по 5 раз, да и темнеет быстро. Ну и в зависимости от породы, щенок может попросту мерзнуть на улице, а гулять с щенками приходиться дольше чем со взрослой собакой

Multik Multik

Ну у меня маламутка, 2 мес. Гулять идем через 2 недели. А проблема-то в чем? ? В прогулках? Так если проблема в этом, то не стоит Вам вообще собаку заводить. Вот лично мне не важно, холодно, жарко, темно, светло - щенок ДОЛЖЕН гулять ДОЛГО И ЧАСТО. Этого не будет - дома будут лужи и кучи. Чем дольше и чаще прогулки, тем раньше собака перестает дома гадить.

Кр
Кристина

вопрос странный, уместней другой вопрос - готовы ли вы завести собаку это ведь не овощи дома выращивать, выросли - съел, не выросли - другие посадил и не кукла, где посадил, там и сидеть будет, это же живое существо вы к этому готовы, у Экзепюри есть одна потрясающая фраза : ты в ответе за всех кого приручил, не обижайтесь на меня, а то ведь часто собаку заводят потому что модно или у друзей есть, а я что хуже что ли