Жора Быханов

Посоветуйте собаку для путешественника.

Посоветуйте породу для путешественника. Только не то, что вы в интернете прочитали, а из собственного опыта. Естественно, не большую. Чтобы с шерстью не было черезмерных проблем, типа купаний постоянных (но если при стрижке разы мытья сократятся-годится))). Чихов и той терьеров не советуйте, не люблю совсем. И с приплюснутыми мордами не люблю.

Андрей Александров

Джек рассел терьер или же фокс терьер. Отличные собаки - путешественники)

Света Петрова

Советую фокс терьера. Отличные собаки 🙂

Евгения Белоусова

Норвич-терьер!!!! Или цвергшнауцер! Не линяют, шерсть требует 2-3 раза тримминга в год. В семье было 2 цверга - за 12 лет шерсти на коврах не было. У норвича структура такая же. Вес взрослой собаки 5-6 кг. Подходят для активного образа жизни. Одна из самых здоровых пород собак.

Павел Тюрькин

соглашусь с *Pit-Woman*, джек рассел и фокс терьер идеальны. ещё подойдет ризершнауцер и карликовый пинчер (цверг пинчер)

Шамка К

Хаски) Прелестные собаки:)

Андрей Лебедев

Хорошие австралийские овчарки. Умные выносливые активные

Дм
Дмитрий

Керн-терьер.
Маленькие, компактные. Не линяют, не пахнут, не вызывают аллергию.
Дружелюбные, ласковые, преданные. Отлично ладят со всеми!

Наталья Саливончик

Джек рассел терьер однозначно.

Оля

если вы активны и у вас хорошее чуство юмора то круче далматина нет, везде и всюду рядом, только собаку брать из хорошего питомника, с далматинами есть еще одна проблема если собака вас неуважает то и слушаца вас небудет а насильно подченить далматина неполучица ну а если относица к нему как к напарнику и другу с увожением то и далматин будет действовать точно как вы