Галина Лебедева

Посоветуйте собаку для квартиры

1) Возможность гулять с собакой 1-2 часа в день (пробежки, поле) .
2) Не мелких и не очень крупных.
3) Пока остановился на ягд терьерах и фокс терьерах, но сдерживает то, что они позиционируются как охотничьи.
Не очень пойму можно ли их содержать дома без охоты.

Владимир Птицын

Ягдтерьер вам точно не нужен.
Фокс -может быть.. .
Возьмите шнауцера.

"Не очень пойму можно ли их содержать дома без охоты. "
Ягда точно нет. Вы просто не знаете, что это за порода. Фокса - нежелательно.

Мария Николаева

Игрушечная. Или робот за 9 тыщ

Наталья

купите плюшовую собачку

Юлия Фролова

с ЯГом жесть чумной очень фокс тож впринципе! Неподходят они для вашего графика!

Линзы Gelflex

Ягдта точно для дома нет.
А вот фоксика вполне можно, только не охотничьих кровей.
Но 2 часика прогулок, им все равно маловато будет.

Ирина Голуб

Ньюфаудленд. Красив, умён, отличная нянька, телохранитель и просто верный друг.

Андрей Холлей

Если вы любите именно терьеров, то лучше не фокс и не ягд, а, например, норвич или керн терьрер. Тоже в наличии упрямый терьерский характер, но все-таки не такой суровый, как у ягдов и фоксов.
А среди других пород есть масса таких, которые подходят для ваших условий. Например, уиппеты, шнауцеры (средние) , стандартный немецкий пинчер, колли, вельш-корги.. . Все зависит от того, какой характер вы хотите видеть в собаке и с какой шерстью готовы мириться.
Породы из группы овчарок, конечно, больше всего ориентированы на хозяина, легче и охотнее дрессируются. Есть поговорка: овчарка ждет от владельца команду, чтобы с радостью выполнить, а терьер - чтобы оспорить.

Ма
Максим

джек рассел терьер подойдет вам. посмотрите в интернете эту породу. они хорошие компаньоны.

Олег Землянский

Или цвергпинчер или джек рассел терьер - рассмотрите эти варианты.

Дмитрий Мельников

К эрдельтерьерам присмотритесь, как раз среднего размера, уже не охотничьи давно. Конечно крупнее ягдов и фоксов, но и не такие задорные.

Элеонора Габбасова

Не берите собак охотничьих пород. Возьмите кокера. Если берете собаку охотничьих кровей то возите ее на охоту.