Мария Казамарова

Какая собака лучше всего подходит для квартиры?

Махмуд Джураев

Забальзамированная

С:
Сергей :р

Плюшевая.

Анна Макарова

За которой сможешь ухаживать.

Катерина Базанова

спаниели, мопсы, той терьеры, стаффорды.... и еще много всяких пород

Евгений

Любая собака требует тщательного ухода. У мня йорк, 3,5 года, 1,5 кг. А забот - как за ребенком или взрослой собакой. Если есть силы и желание, заведите лучше дочку или сыночка, а не собаку.

Вера Панакшина

Небольшие, комнатные собаки. Типа йорков.

Елесей Довыдофф

Купи пекинеса

Зарина Шевцова

Китайская хохлатая собака. В этой породе есть 2 разновидности: голые и пуховые. За голыми легко ухаживать - очень просто и быстро купать и сушить, поэтому легко содержать собаку в чистоте и без запаха псины. Линька есть у всех собак, но так как у голых шерсти мало (на голове, лапах и хвосте) , то и линька проходит незаметно для квартиры, шерсти мало. Если вам не нравятся голые собаки и вы предпочитаете возиться с шерстью, то можете выбрать пуховую разновидность, но тогда будьте готовы ухаживать за шерстью как положено. Пуховые китайские хохлатые с ухоженное длинной шерстью выглядят как мини-афганы, очень красивые.
Я как завела голых, так и не знаю проблем с шерстью. Когда все собаководы обсуждают такие темы типа как бороться с линяющей шерстью, как избавиться от запаха псины, - все это "мимо" меня, я не в теме, поскольку у нас таких проблем нет. На холодное время года купила им коплект одежды - и все. Чтобы голая собака была всегда в красивой форме, нужно брить морду (как пуделям) и подбривать лишние волосы, которые могут быть по телу.
Характер отличный, очень умные и даже хитрые, отлично дрессируются, приучаются к чистоте, прекрасно понимают, чего от них хотят, подстраиваются под хозяина. Обучаются цирковым трюкам - могут ходить на задних лапах, прыгать через барьер, приносить тапки, ходить змейкой, в общем все что угодно, чему хотите, тому и научите.
Небрехливые, зря не лают.
Отсутствует склонность к вандализму. Дома у меня ничего не грызут. Это тоже важный момент. Вам же не хочется из-за собаки делать регулярно ремонт и менять мебель, правда? Это и дорого обходится, и некрасиво в квартире. Провода, книги, обувь - мы ничего от собак не прячем, они не трогают. Причем, с самого щенячества так - один раз заметили, как щенок пробовал на зуб провод, легонько пальцами щелкнули по попе, сказали "нельзя", - и больше не повторялось.
Очень любят людей, а особенно - детей. Добрые собаки, хорошие компаньоны. Уживаются с кошками. Нежные, ласковые, очень милые.
У меня все знакомые, кто завел китайских хохлатых, говорят, что больше другие породы даже не хотят - только китайские хохлатые.

Елена

теща...

Светлана Лебедева

вообще трудный вопрос много маленьких друзей человека подходящих для твоей души.. . обдумай о собаке не важно какая она главное нравишься ли ей ты. . представь заведёшь собаку мелкую она тебя не полюбит и всё обоссит! а если смотреть та кто:
Для квартиры лучше всего декоративная собачка. Например пекинес, у него по легенде сердце льва.. .

Ещё я могу посоветовать Чихуахуа маленькая собачка на ней мало шерсти! и не будет подоконник или другие части дома в шерсти! и ты хорошо обдумала собачку? может котика? черепашку? птичку?. . задумайся

Лилия Багаутдинова

голая собачка - маленькая жрет мало шерсти нет
еще цвергшнауцер - маленький и шерсть выщипал и все
карликовый пудель
чихуа хуа

Любочка

Такая собака называется кошка

Ек
Екатерина

лучше котика заведи: З

Амина Самадова

Для квартиры - некрупная.
А чтобы Вам ответили подробнее, напишите, плиз, в какую семью, какой желателен характер у собаки, какой экстерьер, какие требования к уходу. Кто-то длинношерстных обожает, к примеру, а у другого рвотный рефлекс при виде расчески.

Ва
Василий

Маленькие собачки.

Ирина Коржнева

декоративная. Типо йорки, чау чау. Только дорогие эти породы все таки...

Мария Романова

Любая не большая-французский бульдог, мопс, джек рассел, вестик, йорк, той