Элен Малькова

Собака для квартиры.

Здравствуйте, подскажите хорошую породу собаки для квартиры, только не размером с морскую свинку))) ) (У кого маленькие собачки - извиняйте)
Какую нибудь добрую и очень преданную, игравую) )
Заранее огромное спасибо)

игривую*

Виктория Тырса

У меня Эрдельтерьер (помнишь собаку из фильма про Электроника? ) Она не линяет и не пахнет псиной. Отлично обучается, обожает играть и своих хозяев.

Роман Шлыков

выбирайте из терьеров.. .
у меня Амстафф) например.. .
игривая очень, умная, адекватная и очень красивая собака!

Ирина

ХОРОШО ПОДХОДЯТ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ В КВАРТИРЕ
Бассет хаунд
Бигль
Бостон терьер
Брюссельский грифон
Бульдог английский
Бульдог французский
Итальянская левретка
Йокширский терьер
Карликовый пинчер
Кинг чарльз спаниель
Китайская хохлатая
Мальтийская болонка
Миттельшнауцер
Мопс
Мягкошерстный пшеничный терьер
Норвич терьер
Папильон
Пекинес
Померанский шпиц
Пудель карликовый
Пудель той
Русский той терьер
Такса
Уиппет
Цвергшнауцер
Чихуахуа
Ши-тцу
Японский хин
ПОДХОДЯТ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ В КВАРТИРЕ, ЕСЛИ ПОЛУЧАЮТ ДОСТАТОЧНО ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ
Акита-ину
Американский стаффордширский терьер
Басенджи
Бишон фризе
Бладхаунд
Бобтейл
Боксер
Бордоский дог
Бриар
Бульмастиф
Бульдог американский
Бультерьер
Вельш корги пемброк
Вест хайленд уайт терьер
Джек рассел терьер
Доберман
Золотистый ретривер
Карликовый шпиц (кеесхонд)
Кокер спаниель американский
Кокер спаниель английский
Колли
Лабрадор ретривер
Мастиф английский
Немецкий дог
Ньюфаундленд
Овчарка немецкая
Пудель королевский
Ризеншнауцер
Ротвейлер
Русская борзая
Русский черный терьер
Самоедская лайка (самоед)
Сенбернар
Скотч терьер
Стаффордширский бультерьер
Фараонова собака
Фокстерьер гладкошерстный
Фокстерьер жесткошерстный
Цвергшнауцер
Чау чау
Шарпей
Шелти
Шиба-ину

Костя

Лабрадор.

Alone Black Wolf

Веймарская легавая

Николай Журавский

русскии тои теръер короткошерстная самое то по твоим мечтам и недорогая. у нас такая. удивительная собачка сам не ожидал что так привяжусь. всегда не любил комнатных собак а эта меня покорила умница на удивление

Елена Иванова

этой шарпей, они очень умные, добрые и преданные, а самое главное, только собака любой породы может ждать и любить своего хозяина

Татьяна Шипунова

у моей мамы в детстве был эрдельтерьер, с кошаком дружила и послушная была)))

Константин Попов

У меня немецкие боксеры и китайские хохлатые собаки. Вопрос в том какие породы вам нравятся, какая квартира. У подруги доберман и немецкий дог жили. Решайте сами, тут вам советчиков нет.

Виктор Акиньшин

очень меня радуют таки списки, как из первого ответа. Бигль очень подходит для квартиры... нда... и половина других пород тоже. Какого размера хотите- то? Понятно, что не чиха. Но можно посоветовать таксу, спаниеля, а можно лабра и стаффа

Анастасия

У меня жила ротвейлер и дворняга в обычной "трешке" и ничего, все помещались, только крупным псам нужна нормальная активность! Так что заводи любую собаку, воспитывай правильно и на улицу! )))

Ксения

Я бы посоветовала ФОКСТЕРЬЕРА жескошерстного, ЭРДЕЛЬРТЕРЬЕРА или ЛАБРАДОРА или Вестхайлендский белый терьер.

Галина Гроздева

лабрадора заведите, только воспитывать не забывайте, также можно ретривера взять. Вы хоть про породы почитайте и выбирайте не размер, а предназначение и характер собаки. В инете есть полно тестов, на то какая собака подойдет именно Вам, поищите