Татьяна Сущевская

Хочу собаку компаньена в квартиру.

Какой породы посоветуйте? рядом есть парк) Буду каждое утро и вечер выгуливать)) ) Собаку лучше гладкошерстной породы. . не могу выбрать из (доберман и амстаф, бультерьер) Может есть какие то другие?

Алексей Дмитриев

стаффу и бультерьеру, а так же и доберману нужен хороший выгул, собаки очень активные. выбор за вами. а еще подойдет французской бульдог, собаки-компаньоны. в меру активные, общительные, игривые, обожают детей, уход за шерстью минимальный.

Ирина Мусатова

По своему опыту скажу-Немецкий боксер. Настоящий компаньон, умеет дружить, очень любит своих, любит детей, практически нянька, всегда рядом, ни на шаг от вас не отходит, за всем следит и наблюдает, если в лесу несколько человек разошлись, То так и бегает от одного к другому, проверяя. Умеет шутить. Но конечно, чтобы собака получилась воспитанной, нужно приложить усилия. Нашему уже десять лет, не представляем жизнь без него. Во все вникает, все понимает, знает все домашние дела. Бабушка болеет, так постоянно подходит проверяет, сочувствует!

Ел
Елена

Бигль отличная порода! Если хотите хорошего компаньёна то эта порода именно для вас))

Юлия Влодавская

йоркширский. терьер, пекинес, щи-тцу.

Сергей Смагин

аргентинский дог, ка де бо, ну и конечно же кане корсо )))
и пообщайтесь с владельцами (в этом же парке) разных пород и определитесь, мы про своих собак можем часами разговаривать ))))

Абдусамат Урунбаев

заведите хомяка)

Марина Васильева

Думаю вам всё же подойдёт стаф, доберману нужны физические нагрузки и частый выгул.

Сергей Демьянов

Той-терьер. Присмотритесь.

Евгений Андреев

Для ежедневных занятий велоспортом, бегом, плаванием (летнее время) - амстафф подойдет как никто другой, но не забудьте, что перед тем как отправиться в оздоровительное путешествие, необходимо с молодых когтей -обучение послушанию, обязательный курс дрессуры и наличие Вашего желания и времени на эти приятные занятия.

Юлия

Можно немецкого боксёра-очень активные, прекрасные компаньоны