Александра Мансурова

Хочу завести собака Немецкого боксёра. Живу в квартире, раньше собак никогда не было. Хороша ли порода?

Наталия Немировская

Немецкий боксер - нормальная порода. Добрый друг для все семьи

Адалат Камильевна

нормальная, если есть время на длительные активные прогулки и дрессировку, т. к энергии у них очень много

Наталья Стадлер

Хороша, при правильном воспитании.

Василий Леман

Да. Но она любит много гулять и бегать.
У нас жила боксериха. От нее не пахнет. Точнее, даже чем-то тепленьким пахнет, приятным.

Алексей Бесшапошников

Изумительная! Суперкомпаньон, живая, очень умная, чистюля, отличный защитник, минус один-говорит не очень хорошо. Но такая порода требует и активного хозяина-сидень лежебока диванный пусть даже и не смотрит на нее.

Ol
Olga

Хорошая порода, и конечно, только для квартиры (шерсть короткая) .
Только им нужно давать нагрузки - физически и для мозгов. Дрессировать, заниматься спортом, много гулять (не меньше 2 часов в день, и не на лавочке сидеть, а ходить и бегать с ним) . В общем, это не диванная собака, а для активного образа жизни.

Инна Зудина

если есть кв. метры и время для дрессировки. хорошая собака сама по себе не вырастит. самое главное общий курс дрессировки. а там общайтесь на равных как с человеком. они все понимают. не надо их недооценивать. они чень сообразительные