Зара Гаджиева

хочу завести собаку породы Цвергшнауцер.

Достоинства и Недостатки. можно ли жить ей в 3х комнатной квартире. как ухаживать за шерстью?

Дмитрий Кузнецов

нет, нельзя в квартире. я не разрешаю.

серьезно: чтобы узнать о породе, нужно читать породный форум.

Светлана Герасимова

у меня цвержик.
ИМХО - идеальная собака для квартиры.
активная, ориентированная на человека, сообразительная.
Выраженной линьки нет. 3 раза в год - тримминг. Будете брать щенка, заводчик порекомендует и грумера. Особого ухода за шерстью нет - раз в день бороду-очесы расчесать.

Светлана Кочеткова

расчёсывать там, часто мыть

Василий Пупкин

у бабушки подруги жил (2 месяца назад умер: (....) в двушке даже помоему. девочка, все нормально ходила на улицу, правда могла нагадить дома. вот на счет шерсти, когда их триммингуют могут занести заразу. ну это так у них было.

Александр Колпецов

Собачка очень стоящая. Не пожалеете. Минусы даже сказать не могу.