Александр Конюшенко

хочу завести собаку, посоветуйте какую породу лучше всего ?

Игорь Летов

Джек Рассел Терьер как в фильме Маска.

Ирина

только что обсуждалось.

http://otvet.mail.ru/question/91843242

Annet

если дом охранять купи немецкую овчарку, если чтобы дома сидела мопса или чао-чао

Alexey Senichev

В приют съезди и выбери себе там собачку!

Ольга Зайцева

Выбирайте породу исходя из размера квартиры/дома, сколько времени ежедневно Вы готовы с ней гулять (только честно) . С нормальной собакой (не мопс и той-терьер) нужно часа 3 в день гулять. Есть ли дома дети, какого возраста. Ну и из личных предпочтений, естественно.
А еще лучше, - возьмите из приюта. . Кстати, приюты с породистыми собаками также есть.

Оксана Рафеева

если в квартире живешь, то какую-то маленькую породу (йор. терьер, чихуахуа, таксу или дворняшку маленькую возьми) а если где то в частном доме то лучше брать большую или среднюю (немец, алабай или опять же дворняжку взять))

Марат Елемесов

Посмотрите породу - цвергпинчер (карликовый пинчер) . Умные, энергичные, весёлые собаки. И охрана для дома, и прекрасно с детьми ладит.

Михаил Швецов

Каждый хвалит свою породу, потому- что любят, я очень люблю животных, но больше всех нравится средний немецкий шпиц, у нас беленькие, очень умненькие, добрые, но всегда скажут, что кто- то чужой пришел, поддаются дрессировки быстро, за 5 занятий практически научились всему, но мы водили в школу. Все перечисленные выше породы тоже классные, правда у соседей такса, она все время что- то роет, прорыла нам под забором небольшой лаз, кончик носа высунет и лает, а кошечка моя лупит её лапой, хорошо, что такса, полностью не высовывается, а то бы моей кошки не сдобровать, вообщем таксы любопытные.