Парвиз

Какую породу собаки лучше завести ?

Есть муж, двое детей 17 лет мальчику, девочки 11. Дочка хочет собаку, а вот сыну без разницу. Хотим завести бигля или хаску. Или посоветуете другую породу собаки ?

Какая собака лучше ладит с детьми ?
За какой собакой легче ухаживать детям ?
С какой собакой меньше хлопот ?

Квартира у нас большая

Re
Renat

С любой собакой много хлопот, у нас лабрадор. Послушная, очень умная, но жрет много и всегда голодная)

Б_
Белла ____

http://multipet.ru/dog/breed/group/semejnye-sobaki/ открывайте ссылку и изучайте каждую породу, подберите себе собаку учитывая все тонкости вашей семьи, начиная с свободным временем, которым вы располагаете для выгула, заканчивая местом в квартире, где будет жить пес. Хаски не подходят для содержания в квартире и вы должны это четко осознавать, чтобы вам не навязывали продавцы собак. Хаски - это ездовая собака, а не комнатный попугайчик. Идеально для семьи подойдет ретривер, собака очень дружелюбная и в прямом смысле слова любит каждого члена семьи по-своему. У моего брата ретривер даже улыбаться пытается. Собака добрая, милая, умная.

Мр
Мришк

С биглем без поводка не рекомендуется гулять, -убегает, увлёкшись запахами (охотник же). Хаски на любителя, конечно. Компанейства в них не вижу. Лайка и есть лайка... .
Из крупных бы посоветовала голден ретривера. Если мелкоту, то йоркширского терьера - кукла куклой...

Алена Макуха

лабрадор, пудель, шелти

Алена Жигалкина

Хаска- не квартирная собака, а вообще ей нужен очень долгий выгул, гонять ее надо, для обычных получасовых прогулок не пойдет, собака склонна к побегам, и держать лучше в вольере. Бигль-очень резвая собака, когда будет маленькая готовьтесь к тому что съест вам всю мебель, очень активная. Другую породу не могу советовать, я в дом завяла себе чихуахуа и очень рада

Самсон Саакян

Лабрадор. Бигли слишком громко лают не думаю что соседям понравиться, а с хаски слишком много хлопот.

Константин Загаров

чихуа, мопс.. . хаски в квартире как можно держать? а бигль вообще охотничья собака

Ленок Деркач

1.С нормальной психикой
2.Которая не может их утащить на прогулке, в
основном (и я не парнишке в 17 лет, хотя всякое бывает). Спаниели, джеки, папильоны, пудели
и прочие собаки близкие к среднему вполне подойдут. Можно не заморачиватся и взять дружелюбную беспородку из приюта, они тоже хотят в семью. Не выбирайте породы, которые требуют хороших нагрузок, если вы не сможете дать таких.
3.С игрушечной

Марианна Смирнова

выбирая между хаски и биглем в квартире - то бигля. Тоже думали о нем, но купили джек рассел терьера и 2 года наслаждаемся неутомимым счастьем! Джек - собака и для детей и для взрослых, но при условии длительных прогулок, занятости собаки, готовности, что он участник всех ваших дел.

Maftunjon Ilashov

лабрадор ретривер

Анна Полехина

попробуйте боксёра, мопса или пуделя тоя или мини

Анна Лобко

Лабрадор или большой (или средний) пудель.

Денис Мурзов

Чихуахуа!

Кристина

сука кане корсо - идеальный вариант, как помне =))

Ви
Виктория

А чем хаски не подходит? в чем с ними проблема. Просто давать нужную нагрузку собаке и все.. . Вообще считаю что хаски прекрасно подойдет...

Максим

Басенджи

Диман

Немецкая овчарка; )
Правда самая лучшая собака и с детьми ладит, моя облизывается с ними постоянно;)