Мринок

Какую выставочную породу собаки завести?

Хотелось бы собачку, дочери на день рождение. Примерно среднего размера. Который легко поддаётся дрессуре, компаньон, желательно гладко шерстные (или с недлинной шерстью)

Ан
Антон

Кажется мне вы себе выбираете породу. ( выставочную) . Любую породу можно "выставлять" было бы что показывать.

Макс

нет выставочных пород, есть животные шоу- класса))

Марина Колотушкина

Может стоит спросить у дочки?

Мария Сарапкина

колли они самые лутчие ну иливельшь корги пемборг

ti
tinik12

Бронзовую а может золотую по боблу

Ксюша Сабор

людям с таким мышлением, собаки противопоказаны....

Владимир

ну таксу можно.... по всем признакам подходит

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Дарья Шевелёва, такса детей не любит 😢
думаю, вам подойдут спаниели, лабрадоры, акита или шиба, бассет, бигль, бишоны, бульдоги, курцхаары - все на ваш вкус и цвет

Александр Кузнецов

Таксу или колли

Ev
Evgeshabright

Не совсем ясен вопрос с "выставочной " породой. Любая порода- выставочная, если взят породистый щенок шоу класса и за него заплачены соответствующие"бабульки". Насчет небольшой гладкой собачки- пожалуйста, цвергпинчер! Весёлый жизнерадостный компаньон.