Екатерина Сава

хочу собаку друга какую породу завести?

Александр

Ту, которой окажите должный уход

Елена Прокуратова

Если большую, то советую лабрадора. Умные и ласковые собаки. Еще леонбергер! Это просто мега собака!! ! Для охраны это просто лучший вариант. ) Если маленькую, можно присмотреться к американскому кокеру спаниелю или карликовому пинчеру.

Ле
Лена

Присмотритесь, какая порода лично Вам нравится

Анна Джандан

для бесшерстных костюмчики нужно покупать или шить и не всегда они дадут одеть. вообщем чтоб долго зимой гулять по лесу лучше какие-нибудь длиношерстные и большие типо колли или лаек или овчарок.

Ирина

самые умные дворняжки !!!

Ириша Зяблицкая

Голд ретивера. Ну или бордоса, могу питомник в Донецке подсказать.

Вячеслав Андреев

если живешь в квартире - то дога или волкодава! накрайняк овчарку побольше.

Светлана Сергеева

Лабрадор ретривер

Ирина Белова

Советую: автор: Берман Кейти. Книга: Обучение вашей собаки. Посмотрите в инете, прочтите 1 главу "Какую собаку вам выбрать" (там как раз очень доходчиво описывается какая собака по темпераменту вам подойдет) . Взяты популярные породы от мала до велика со своими плюсами и минусами. P.S. Кому-то кокер нужен, кому-то карликовый пинчер. У меня овчарка немецкая. Лучше собаки для меня не существует. Каждому свое.

На
Наталия

Советую простую дворняжку, они в дрессировке даже не нуждаются

Наталья Кулеш(Гаврилова)

ПУДЕЛЯ!!! ОН ДАЖЕ В БАСКЕТБОЛ УМЕЕТ ИГРАТЬ!!!