Надежда Дронова

хочу завести собаку. породу не подскажете?

хочется, чтобы рядом всегда был добрый друг, который не предаст, ведь не на каждого человека можно положиться.
хочется просто подойти и обнять большую собаку.
хочется, чтобы он подошел и положил свою большую голову рядом.
хочется гулять ходить на улицу каждый день зимой и летом.
хочется, чтобы не на всех подряд лаял.
хочется, чтобы голос был не писклявый, как у чихуахуа. ведь собака отчасти волк.
хочется, чтобы по команде "голос" он гавкнул и стены вздрогнули.
хочется, чтобы не сильно нуждался в физических нагрузках, ведь живу я в городе, но квартира просторная, нет возможности часто выезжать на природу, в лес, или на пикник. да и я не люблю бегать.

Светлана Мосина

тогда "бетховена"берите

Наталья

либо первые пункты, либо последний. для последнего чихуахуа годится как раз. а по первым очень много. очень. вам бы хоть направление определить. длиннощерстный-короткошерстный и т. д.

Ирина Заровная

Боксерчик самое то. И не очень большой, что удобно для квартиры. И характер классный. И веселее его разве что пудель только. И для служебно-охранных функций самое то) ) И шерсти с него нет по всей хате ибо короткошерстен. Дрессируется хорошо.

Виктор Казарин

лабрадор, может?)

Эдуард Богданов

берн подойдет (бернский зинненхунд)

Ру
Руслан

Такого не бывает. Если вы хоте большую собаку, то нагрузка для него должна даватся большая. Вы как маленький ребенок, ей богу. Такую собаку вы не найдете. Берите тогда мелкую, вам в самый раз

Евгений Муратов

Может вам Бой Фрэнда лутше будет завести!

Светлана Быковская

Лабрадор, Ретривер, Немецкая овчарка, по всем пунктам подходит Хаски, но им нужна нагрузка, так что они отпадают)

Жанна Галькевич

Голден ретривер:)

Галчонок Горященко

Как в стихах никогда не будет)) ) собаку всегда нужно воспитывать, чтобы она такая стала) .
И вопрос: как стены должны вздрогнуть? От чихуашьего лая или гава бигля и добермана трясутся даже соседние дома)) )
А если без сарказма - может, и правда, "Бетховена" - бернский зенненхунд. Я так понимаю, собаку хочется большую и для города. Хотя, и ему нужны прогулки. При чем не по 15 минут. Ньф. тоже ничего будет. Если квартира действительно не маленькая, то подойдут. Для женщины как раз - не особо агрессивные, милые большие мишки. Обнять, потискать, воспитать можно.

Боксер слюнявый, так же, как и водолаз. Как морду положит на колени))) ) И боксеру двигаться нужно. Хаски и маламуты, на мой взгляд, нуждаются в движении гораздо больше, +им у нас жарко. Да и к хозяину они не настолько привязываются как многие думают. Они больше сами по себе. Хотя, без сомнения, привязаны к владельцу. Но они не всегда рядом.

Вообще, скотч терьер мне нравится по характеру. Подумайте, внешне не интересная собака, но к хозяину привязана, всегда рядом, не гавкучая, только хочешь обнять - она под ногами ждет, когда же ты на нее посмотришь. И при этом не настырная, как мопс или фр. бульдог, даже тот же ротвейлер надоедает. Но да, она не внушительная абсолютно.
Но с большой собакой представьте - каблуки вы не сможете одеть минимум год, одежда только спорт и пр.

Кстати, да, голден ничего.

Алексей

Это как так: вы хотите большую собаку и при этом чтобы она не нуждалась в физических нагрузках (это уже как-то парадокс, собака должна разминаться, ведь вся эта куча мышц должна быть в форме, вы хотите уже сразу обученную всему, чему надо, ведь чтобы собака была другом, а не врагом, нужно найти к ней подход, обучить, чтобы собака не была источником разных неприятностей (см. фильм "Марли и я",там ярко показано, что будет, если собакой не заниматься)
Кстати волки не лают

Ольга Кулаева

1. любая, кроме ретривера и лабрадора - они добры ко всем, так что за кусочек сыра с потрохами продадут
2,3. любая средняя, крупная или гигантская порода
4. любая (короткошёрстым зимой не холодно зимой при правильном содержании и физ. нагрузках)
5. то же самое, что и в 2,3 + такса (у них очень громкий голос)
6.то же, что и в 2,3 и 5 + есть такая порода "чешский волчак (влчак) "
7. то же, что и в 2,3,5,6 + воспитание
8. обеспечить физ. нагрузками можно и в городе не бегая, так что лучше этот пункт вообще убрать - он всех здесь смущает

Ольга

возьми боксёра или кокера-спаниеля ( не соскучишся)

Огнёва Женя

Не прогадаете если возьмете мопсика)
Пожалуй, ни одна порода собак не может похвастаться такой долгой и богатой истории, как мопс. Мопс – симпатичная собачка небольшого размера. Выведенная изначально для целей охоты, сегодня мопс принял на себя функции собаки –компаньона, с которыми замечательно справляется. Мопса отличает добродушный нрав, спокойный характер, большая преданность хозяину. И хотя он не годится в качестве сторожа, он всегда начеку и готов предупредить громким лаем хозяина о любом непрошенном госте.
мопс

Pupkov Pupkov

Возьмите лабрадора-прекрасный друг и компаньон