Анет А

какая собака лучше немецкая овчарка, алабай, боксёр

Елена Москвина

✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬

¶ ❆18 Немец.

Оксана Шитова

Немецкая овчарка

Анна Anna

каждая по своему хороша

Та
Татьяна

Предпочитаю немецких овчарок. Умны и преданы

Ирина Семочкина

поинтерисуйся у воришек

На
Надежда

У меня алабаи - прекрасные собаки, если правильно воспитать. Они перед тем как выполнить команду, подумают, а выгодно ли им это. Хорошие телохранители и охранники своей территории и всего, что на ней живёт. Непереносят одиночества. Немецкая овчарка всё-же лучше, команды выполняет быстро, не раздумывая. Овчарку вы легко можете подстроить под себя и свой образ жизни (квартира, дом) На счёт Алабая, в этом смысле проблема - ему нужно пространство, собака не для содержания в квартире. На счёт боксеров - никогда про них не интересовалась.

Мусульманин Бакылы

Самая лучшая собака - это ньюфаундленд. Только держать его (как и любую другую собаку) нужно за городом.

Султанай

Питбуль :DЛюблю бойцовских собак. Хотя нет Рот лучше.

Св
Светлана

для жизни во дворе я бы выбрала алабая

Владимир Тарханов

конечно же овчарочка..)

Вероника Ревуцкая

Своя всегда лучше.

Дмитрий Доркин

для разной работы нужны разные собаки

Вадим Шабанов

Присмотрись к Голден Ретриверу

Олег Павловский

У меня был албай, хорошая собака.
Однако немцы мне больше нравятся.

Га
Галина

Для чего?
Йоркширский терьер лучше.

ОК
Оксана Кучерова

я бы боксера взяла.. люблю я молоссов))

Евгений Ильянов

смотря для чего ?..для двора, сада - лучше кавказская овчарка - алабаш, для дома - немецкая.

Ks

Дело вкуса и назначения собаки. Немцы универсальны.

Николай Гусев

Однозначно немец!!!!

Все Будет Офигенно!!!.

Раньше породы собак выводились для определённых целей. Всё зависит от того, для чего вам нужна собака.

Ириша

Немец

Кс
Ксюха

Овчарка одна из самых умных пород собак. Всегда их очень любил.

Ли
Лидия

Немецкая овчарка.