Андрей Борзов

мне 11 лет и я хочу собаку средних размеров. какая собака больше мне подойдёт в квартире ?

Сергей Царёв

в квартире нельзя держать никаких собак.

Наталья Петрухина

так родителям обеспечивать собаку, у них спрашивай. А так я за ретривера

Оксаночка Шоколадка

Та, на которую согласны родители, им ведь ее растить и содержать.

Алла С

мне 15 лет, мне родители подарили английского кокер спаниеля, прекрасная собака

Ев
Евгений

вообще каждый будет советовать ту породы, которая нравится ему, но не вам.

На мой взгляд, чтобы определиться с породой, нужно прежде всего понять насколько большая у вас квартира и сколько человек вместе с вами проживает. посоветуйтесь с вашими родственниками какие породы собак им нравятся и вообще, согласны ли ваши родные с тем, что в квартире будет жить собака. Главное, чтобы все проживающие с вами люди были рады собаке.

Поскольку в большинстве случаев квартиры не по 200 квадратных метров, и даже не по 150, то на мой взгляд, лучше для квартиры выбрать декоративную собачку - и размер небольшой, и содержать в квартире удобно. Выбор пород вообще множество: йорки (для удобства содержания лучше стричь) , шпицы, чихуахуа, болонки (мальтезе, русская цветная) , русалки (это рыжий йорк) , той терьер, вестики и так далее.

Вот могу посоветовать сайт www.artsimpatiya.ru
чихи редких окрасов www.89057371030.ru
шпицы редких окрасов www.9057371030.ru
а здесь йорки и русалки www.royalmiracle.ru
вот еще необычный сайт с такой породой как Кли Кай (это мини хаски) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Зубкова

Мне нравится порода лабродор
Австралийская овчарка красивая и средних размеров
Акита ину шикарная собака
Колли, Ю проще зайти на сайт собак средних пород и посмотреть, там с фотографиями)
А ещё от цены зависит, некоторых бесплатно отдают а некоторых и за огромные деньги

Станислав Пак

уиппета заводи. ни шерсти, ни запаха и легкая. моя дочь с 7 лет с ними гуляет

Серёга Соловьёв

А родители разрешат?? Колли или Шелти. У меня две собаки Шелти и Акита-ину, шелти преданные и легкообучаемые, а Акита не для новичков. так что бери шелти или колли) и у Акиты бывает бедренная десплазия как никак Сука весит 35-50кг, а Кобель 34-54кг

Андрей Чижиков

голден ретривера бери

Елена Завьялова

Спаниэль.. . А так в квартире лучше держать котов, змей, рыб, ящюров, крысят... или т. п.
Ну лучше СРАЗУ ГОВОРЮ заведи таксу, если хочешь то таксу заячью длинношорстную, заботы больше надо будет.. . ну и ладно:)

Анастасия Азарова

Таксу однозначно нет, грызёт всё подряд. Лучше брать кокера-спаниеля. Они хоть и охотники, но с детства могут быть приучены к ласке. Они очень любят хозяев и всегда их защищают. Сами кокеры небольшого размера, они не очень привередливы! Берите у меня такая!!!

Елена Исмайлова

спаниэль они клевые и добрые

Дима Маркелов

Английский Кокер Спаниель

Мария

мопс, скотч-терьер, пудель

Альбина Айсина

Вельш-корги-кардиган.

Гор Галстян

Кинг Чарльз Спаниэль