Юлия

Хочу приобрести собаку компаньона среднего размера

нравятся шелти,
но еще хочу спокойного темперамента собаку, конечно, двор есть, так что погулять можно
только лучше конечно гладкошерстную
перечислите породы пожалуйста,
только не мелких.. .

у меня есть еще овчарка) но хочется еще компаньона

хотелось бы держать в доме. такую собаку
компаньона

Светлана Юдович

а в чем проблема? нравится шелти - так надо брать! у меня уже две и чует мое сердце, на этом не остановимся - шелти много не бывает!

На
Наталья

пинчер, доберман к примеру средние, немецкая овчарка, далматин, бордер колли умная собака

Андрей Козловцев

лабрадор, ретривер, а характер зависит от воспитания, акита ину

Елена Мензелева

Миттельшнауцер, гладкошёрстный фокстерьер, шарпей, скотчтерьер, бигль, бультерьер,

Максим Русаков

Возьми лабрадора, она не маленькая очень дружелюбная, очень хорошо уживается с семьёй и детьми, преданная и верная) Бери только её сама о ней мечтаю, но родители не разрешают, моё мнение бери лабрадора, все его годы жизни ты никогда не пожелеешь о том что взяла его, а так выбирай сама, удачи!

Анастасия Белоусова

Не слушай лабрадородрочеров . Лабрадор для новичков, он максимум сможет заскулить если тебя буду убивать. Возьми Ротвейлера, Добермана, Стаффорда, Ризеншнауцера, Кане Корсо ( в качестве первой собаки подойдет )

Татьяна

Из спокойных только французская бульдожка на ум идет, остальные что предлагают все активные - миттель, фокс, бигль и тд.

Андрей Комаров

Цвергшнауцер!!!

Мария Рыжик

собака-компаньон это не порода, а характер. Добрые собаки - лабродоры, берите его, не ошибётесь