Лилия

собака, компаньон для бега

посоветуйте породу собаки средних размеров, которая смогла бы составить компанию во время утренних пробежек и пеших прогулок в парке. Одна собака уже имеется, но она декорашка ( побегать с ней не вариант).

Ан
Анна

У меня муж с амстаффом бегают в лесу. Но на продолжительные пробежки (15-20 км) он его не берет, собаке тяжело такие дистанции бегать, только на легкие кроссы (2-5 км) , а еще у нас в лесу бегают с биглем и таксой. Такса к тому же и байдарочник )))))

Ир
Ирина

Немецкая овчарка вам очень подойдёт !

Бахадыр

Карликовый пинчер, как раз подходит, собака не большая, в уходе не сложная, активная

Людмила Суворова

вот почитайте и выбирайте
http://www.kinologi.ru/quest_1.html

Юр
Юрий

Стаффордшир идеален, но только в том случае, если вы готовы с ним ещё и заниматься.

Алёна Калинёва

Долматин, любые мелкие овчарки

Сергей Сорокин

Мы с маламутом бегаем) Отличный компаньон, и ей хорошо, и нам) ) Это северная ездовая собака, регулярные пробежки ей необходимы. Но маламут - крупная собака, можно для этих целей хаски взять, они поменьше.

Павел Ребровский

УИППЕТ - бегун по природе своей, да и Вашей декорашке не сделает ничего.

Евгения Новикова

Доберман может? ) Вот только это не совсем средняя порода собак...)

Елена Голикова

далматин, бигль

М;
Мария ;)*

Мне нравится шпиц или длиношёрстая чихуахуа. Они оба милашки. Но правда у чихуахуа зубы слабые.

Оксана Вершенко

Карликовый пинчер, хороший компаньон