Маринка Ахмедова

как вам стафф компаньон или нет ?

в смысле может ли быть стафф компаньоном

Джим Челидзе

В опытных руках - идеальный компаньон, замечательная порода.
Собака не для новичков и лентяев.

Ульяна Богданова

Для меня это - вражина. В подъезде есть несколько подобных собак. Когда открывается дверь лифта, а оттуда рвётся с поводка стафф без намордника, я отшатываюсь от лифта и произношу Блѣ!, жалея что нет пистолета!

Екатерина Сазонова

Собак - компаньонов ищите в ГРУППЕ 9 . Собаки - компаньоны и той собаки. . И не надо умничать: ни стафы, ни лабрадоры, голдены и другие ретриверы не являются собаками - компаньонами.

Ни
Николай

очень даже может.

Рустам М

Так себе, смотря что вы имеете в веду говоря "компаньон".

Елена Лаврова

Как воспитаете - таким и будет. Собака - податливый материал. Можно из питбуля сделать милашку, а можно болонку вырастить злобным монстром. У нас во дворе жила стаффша - милейшее создание, большая диванная подушка, единственное, что её могло вывести из себя - это два дружбана, боксёры-подростки, которых она не могла догнать, как ни старалась и она с напускной свирепостью гонялась за ними по всему двору, а они издевались над ней, с лёгкостью убегали, возвращались, дразнили и даже бывало в беге через неё перепрыгивали. ) А ещё один стафф - тоже во дворе - тот вообще у работников продуктового магазина, выходящих к чёрному ходу покурить, конфетки выклянчивал.

Ольга Тюленева

Этой породе нужно ГРАМОТНОЕ воспитание, дабы не стать для вас и окружающих наказанием, а не компаньоном. Зачем стафф? - Круто выглядеть? Это не модный аксессуар, это серьёзная собака, требующая не мало сил и времени, чтобы стать замечательной собакой, а не проблемой. Я понимаю нравится, но много других "безопасных" пород, которые для "первой" собаки подойдут лучше.
У нас один завёл в соседнем подъезде, молодой парень. Сейчас он забил на свою собаку, выгуливают родители, на строгаче, если видит собаку - кидается, рвёт и мечет.. . и это 2 раза в день, ну и нахрена...

Евгения Ермолаева

"Собака компаньон это собака занимающаяся тем же чем и вы, Полезете по
болоту - и она за вами. Стоите, когда стреляете утку и она постоит
рядом, полезете за уткой и она тоже, но ради вас за уткой не полезет,
она же компаньон - а не промысловая собака. Реально это означает, что
собака способна к житью в городских условиях и не требует к себе
специального ухода, ну а наверное ещё и то что она в человеческом
понятии добрая и общительная. "
Согласна с этим. Но.. . У меня сука стаффа и знаете 11-летнему ребенку я бы щенка из под нее ни под каким предлогом не продала. Чтоб вырастить стаффа нужна воля взрослого человека

Елена

Почему бы и нет... Вполне может.