Душа Мега

Только для владельцев стаффов

У меня были собаки пород ВЕО и Бульмастиф. Согласитесь не маленькие!! ! Но когда я взяла девочку Стафффа, всё я враг всех и вся!! ! девочка у меня маленькая (компактная) я всё понимаю, что СМИ сильно усугубило положение, но когда мой потенциальный работодатель узнал случайно, что у меня стафф он мне отказал. Сказав что не адекватные люди ему на работе не нужны. Вот скажите, а вы сталкивались с чем-то подобным?

Эльдар

Заводите нормальных животных, а не этих убийц

Александра Шаповалова

Честно - не сталкивалась. Мне самой приходилось нанимать людей на работу, сама устраивалась на работу - НИКОГДА ни я не спрашивала у потенциального работника, кто у него дома и какой породы, ни у меня не спрашивали.
Подозреваю, что вы сами подвели разговор к тому, чтобы похвастаться породой своей собаки - какая может быть случайная оговорка о собаке на собеседовании? А это уже неадекватность

Макс Рухманов

Конечно, в СМИ очень нагнетается ситуация вокруг этих пород. Причем, в сторону их опасности для человека. Хотя общеизвестно, что "бойцовые" собаки с людьми - просто душки, их агрессия направлена в сторону сородичей. Я всей душой понимаю, что окружающие стаффы уже десяток лет (а то и больше) в боях не участвуют, и давно стали плюшевыми подушками, но иногда прорывается))) )
1.Я шла с 6-месячным щенком курцхаара по улице на коротком поводке. На встречу нам шел мужик со стаффом (тоже на поводке) . Когда мы поравнялись (я планировала разойтись, даже не обнюхиваясь) , стафф сделал огромный прыжок и с ходу вцепился моему щенку в кончик носа. Мужик развел руками "ну, не удержал". Как мы потом отрывали этого стаффа от верещащего щенка, как отекла морда и пришлось мчатся в клинику и держать впятером щенка, чтобы сделать блокаду укуса - не буду рассказывать. До сих пор не могу вспомнить без содрогания, хотя прошло 12 лет.
2. Вышеописанный случай я посчитала случайностью. Пока мы росли, всегда дружили и играли со стаффами. И как вы думаете, от кого у меня собака вся в шрамах? Любой спор из-за игрушки или возрастное выяснение отношений заканчивалось кровью и дырками. Там, где другие породы порычат и разойдутся, стаффы бросались в бой. В итоге, пришлось прекратить с ними отношения вообще. До сих пор обхожу стаффов стороной, даже если хозяева уверяют в их полной лояльности. И не надо мне говорить о невоспитанности. Двое хозяев стаффов - мои хорошие знакомые, с собаками активно занимаются. Просто иногда (может раз в год) гены просыпаются))) ) Но я не хочу, чтобы в этот момент рядом была МОЯ собака.
Я не считаю владельцев стаффов неадекватными. Но близко к ним с их собакой не подойду.

Ка
Катюша

Сталкиваюсь уже 24 года, как держу бультерьеров. И поверьте, что к стаффам гораздо меньше цепляются, чем к булям. Но я уже привыкла ко всем сложностям и бультерьер будет всегда со мной рядом.

Эльзира Султаналиева

Думала тут об особенностях породы, ан нет, про все то же узколобие и тв-шность народа. Вопрос - прям дискриминация по породному признаку, все-таки открый ресурс. Тут стаффа иметь необязательно, не в породе дело.
Зачем же вам зомбированный начальник? Если сильно обиделись - в суд на него, что за бред выбирать сотрудника не по профессионализму и личным качествам, а по собашке? Али троллите?

Света Ерёмина

Посторонние реагировали подозрительно, а вот родные и знакомые первое время говорили, что в гости к нам больше не придут, а теперь не выгонишь, да еще и щенка просят))

Дмитрий Чубов

А я наоборот за стаффов и питов.. .
Поведение собаки зависит от воспитания, а не от породы. Да, не спорю, это собаки серьезные и им нужно много физ. нагрузки и твердая рука.. .
Но наш Фокстерьер ежедневно бегает с такой "собакой-убийцей" уже как месяцев 5. Ни разу не сцепились. А девочка - питбуль, безумно ласковая и добрая.
Все зависит от хозяина... .
Так же у нас ходят в сквере стаф и 2 кане корсо (тоже серьезные породы) и вполне адекватные, ласковые и безумно добрые.

Могу сказать даже, что мой Фоксик злее, чем эти собаки. . Т. к. он с характером (не допускает на себя рычать, ставить лапы и т. д.) . Кане корсо вообще флегматичные, стафф не особо активный, правда уже в возрасте. А питка молодая - в самый раз с моим охотником по носится.

Все эту глупые стереотипы!! !
Честно скажу - у меня больше проблем с маленькими породами, то такса какая-нибудь, то йорк. И не из-за того что это плохие породы, а из-за того что хозяева не считают нужным маленьких собак воспитывать!

Аннет Алексеева

Я к сожалению не являюсь владельцем этой замечательной породы. Но работая на гос. службе подобные вопросы мне не задавались! А задавались вопросы по моей работоспособности в данной сфере (пенс. фонд.) К чему этот вопрос работодателя?