..........aselya Akirova........

Про стаффа. . расскажите о характере этой породы собаки. . желательно если на вопрос ответят владельцы собак этой породы

в доме детей нету девушке которая хочет завести эту породу 19 лет

Колючий эльф, у вас очень красивая собачка))

Николай

В интернете есть несколько форумов, где обзаются именно владельцы собак, так что лучше спрашивать на них.
По породам есть "американский стаффордширский терьер", есть "стаффордширский бультерьер" и есть "питбультерьер". Первые две породы собак зарекомендовали себя как хорошие семейные собаки. Они игривые, умные, ласковые, легко обучаются и обучаются разным видам работы, в том числе и как помощники слепых, легко уживаются в квартирах, подходят даже для собаководов -новичков, но как и со всеми терьерами с ними надо много гулять и заниматься. Всё это касается только чистокровных собак, поэтому лучше покупать щенка в проверенном питомнике. Питбуль - собака другого склада, они также подходят в качестве семейных, а также для спорта и для работы, но у них более жёсткий характер, так что они для опытных собаководов.

Кристина Валевач

Сложная собака, особенно кобели.
Если дети в доме - исключить.

Сергей Ализгаров

Владелица стаффа на данный момент.
При желании завести эту породу советую походить/почитать на породные форумы и щенка брать от хороших питомников не экономя. Либо как минимум познакомиться с обоими родителями.
Требуется настойчивость и серьезность владельца при дрессировке. Желательна помощь специалиста для новичков. В хороших добрых руках при должной социализации это супер собака для квартирного содержания.
Кстати у меня есть и дети и другая собака. Со всеми мой стаффик находится в отличных отношениях. Собак на улице любим не всех. Но это особенность характера именно моей собаки. Ее брат например любого зализать может и от других собак терпит все что угодно ради игры.
Моя Дюшенька

Сергей Бахромкин

Стаффордширский бультерьер предан, надежен, в характере его неприсущей многим терьерам холеричности, напротив, он держится с достоинством большой собаки, не шумный и не выставляющий напоказ свою смелость и злобу, ибо действует эффективно только под воздействием необходимости. Он любит детей, не доминирует над домашними и отличается дружелюбным отношением к людям, меняясь лишь в случае опасности для хозяина.

Юрбас

у меня питбуль что фактически одно и то же... очень серьезная порода, требует повышенного внимания! Только опытный собакавод сможет завоевать авторитет у собаки такой породы. но если вы найдете общий язык, лучше друга и защитника не найти

Дмитрий Ленивкин

У меня была сучка. Изумительная была собака! характер покладистый, команды запоминала быстро и четко. за всю свою жизнь она никого! не куснула и даже не рыкнула, единственное не любила и прикидывалась дибилкой когда ходили на поводке)

Антон Соболев

Питбуль это собака у которой лучший характер и основой его являются сила, уверенность и интерес к жизни. Питбули хорошие собаки для семьи, всегда была заметна их любовь к детям. Они обладают отличной ловкостью — обладают умением к лазанью и карабканью, и для этого хорошее ограждение для собаки не помешает — это будет отличное условие для содержания такой собаки в своем доме. Питбуль обладает широким спектром различных служб. В течение долгих теперь на сегодняшний день этот пес очень дружелюбен и уравновешен характер, наделен удивительным интеллектом и всегда готов придти на помощь хозяину. У данной породы до сих пор сохранился охотничий инстинкт, который может использовать в охоте на животных и отлично служит в охране жилья. Эта собака демонстрирует вам полную самоотдачу и высочайший интеллект
Если питбуля воспитать, он вырастит очень хорошей собакой, без агрессивности.
Несмотря на все хорошее этих сильных собак, недоверие к этой породе все-таки у некоторых есть. Разведение питбулей категорически запрещено в Швеции и в некоторых штатах США, а в некоторых разрешены но выгуливать их можно только вечером и в намордниках.

Андрей Полозов

Дрессировка обязательна! Порода хоть и не особо крупная, но очень активная и сильная. У нас на выгуле есть молодой кобель американского стаффордширского терьер (ему год с лишним) - хозяйка буквально бегает за ним на поводке. Стоять и разговаривать с кем нибудь ей тоже проблематично - тянет и рвется так что мама не горюй. К людям очень дружелюбен. Среди собак у него только один приятель, над которым он постоянно утверждает свое главенство (делает ссадки, треплет, валяет его) ...приятель пока терпит и дружба продолжается ...Моего кобеля хочет сожрать (боюсь представить что будет если в один прекрасный день его не удержат ..). Хозяйка рассказывала что уже несколько раз вытаскивала у него из пасти маленьких собачек ...Слава Богу живых. Поэтому если это будет Ваша первая собака очень советую как только щену исполнится 4-5 месяцев идти с ним на дрессировочную площадку и заниматься под руководством инструктора-кинолога .. Не подвергайте опасности других ...Я ничего не имею против этой породы и с хозяйкой описанного пса (да и с самим псом - при встрече "целуемся", "обнимаемся", играем, если я без своего кобеля) у нас очень хорошие отношения, но то с каким трудом она его контролирует (пес не знает никаких команд) меня напрягает ...

Soval Lngro

АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР-это идеальный товарищ для тех, кто занимается спортом, и для семей, в которых есть дети. Он надёжный сторож, который никогда не нападает без причины. Но горе тому, кто даст для этого повод, он столкнётся с опасным противником. Благодаря своему уравновешенному характеру и своей невосприимчевости к боли, он позволяет детям толкать и теребить себя, и при этом не огрызнётся. Для своих домочадцев он исключительно ласков и нежен. Чужих людей он встречает с дружелюбной и общительной самонадеянностью. Но он абсолютно точно различает опасную для его семьи ситуацию и действует молниеносно и чрезвычайно эффективно.
Фальш и нерешительность чужды этой честной и надёжной собаке. Вспоминая того безжалостного бойца, каким он был всего несколько поколений назад, трудно себе представить, какое это теперь чувствительное создание. И, тем не менее, американский стаффордшир терьер всё время пытается снискать благосклонность своего хозяина. Он старается сделать всё правильно, чтобы его похвалили. Грубое обращение повергает его в печаль и уныние. Он нуждается в тесном контакте со своей семьёй и тяготится вынужденным безделием. Он учится с удовольствием, поэтому воспитывать его довольно просто, однако, собака нуждается в последовательной руководстве, которое не оставляет сомнения в том, что её хозяин действительно является хозяином в этом доме.
Тот кому хватит терпения, чтобы выдрессировать это чувствительное, нежное и в то же время гордое и темпераментное существо, испытает большую радость в подготовке его к спортивным дрессировкам. стаффорд вершит чудеса. Впрочем, при выполнении упражнений по развитию дисциплинированности эта собака никогда не превратится в "машину",которая лишь охотится за баллами. В работе по следу стаффорд также не уступает всем признанным породам пользовательных собак. Если натренировать эту собаку дляохоты на зверя, то она проявит себя не менее стойко в борьбе с сопротивляющейся добычей, нежели немецкий ягд-терьер, а это что-нибудь да значит!
Уверенный в себе, ласковый, спокойный дома, жизнерадостный и весёлый на природе, неутомимый спутник путешественника и велосипидиста, надёжный сторож без неоправданных выходок,, никогда не гавкающий понапрасну, удобный в обиходе и непритязательный, имеющий компактный размер и не страдающий спецефическими болезнями, американский стаффорд-воплощённая мечта собаковода.
Впрочем не стоит забывать о его наследстве, доставшемся от боевых собак. Щенок нуждается с самого раннего возраста в широком общении с дружилюбными посторонними собаками, чтобы развить своё социальное поведение. Если у него нет такой возможности или же если на него нападёт чужая собака, он станет разнузданным драчуном, который не упустит ни одной ссоры и сделается смертельным врагом для большинства собак.
К сожалению, имеются владельцы собак, гордящиеся своими "опасными"питомцами и поощеряющие их дурные наклонности. Однако при условии последовательного воспитания и своевременного присечения любых агрессивных выпадов против других собак, он не станет задирой, посколько стаффорд обладает инстиктивным поведением и не в коем случае не должен бросаться на всех, кто ему ь-это совместной деятельности с хозяином, в процессе которой её награждают похвалой; это-залог её психического здоровья. Под совместной деятельностью подразумевается уход за собакой, общение и ласка, прогулки, упражнения, дрессировка, участие в выставках и соревнованиях. В действительности это не только не сложно, но даже приятно для владельца. Именно в этом направлении преобразовывал собаку человек. Для такого совместного общения мы её берём. Всё же не лишне напомнить о следующем. Неприятные исключения бывают для него нелёгким трудом. Одним словом, берите собаку, если можете сделать её счастливой. Ведь только тогда она принесет вам радость!