Не думаю, что Вы самостоятельно подберёте лекарства. Для поддержки организма можно подавать хорошие витамины. Хорошо было бы покормить какое-то время лечебным кормом Hills (Хилс) Prescription Diet Canine j/d лечение артрита (собаки)
Hill's* Prescription Diet* j/d* - передовой корм, помогающий облегчить суставную боль у собак и повысить мобильность уже за 21 день. Его уникальная формула содержит высокий уровень ЭПК (эйкозопентаеновая кислота) , омега-3 жирной кислоты, содержащейся в высокой концентрации в рыбьем жире. Результаты исследований показывают, что ЭПК может помочь в сохранении суставных функций. Глюкозамин и хондроитин из натуральных источников являются строительными веществами здоровой хрящевой ткани, а L-карнитин помогает поддерживать оптимальный вес. Canine j/d улучшает качество жизни, помогая собакам лучше бегать, лучше играть и более легко подниматься (мешки по 14 кг) (думаю, этот Вам подойдёт. 14 кг
стоит около 900 грн)
Royal Canin Mobility Support Dog -
Заболевание опорно-двигательного аппарата, поддержание мобильности суставов у взрослых собак
Расфасовки по 1,5 кг и 14 кг (та же цена за 14 кг)
Сходите на консультацию к вету, он точнее подскажет, что делать. Но корм всё-же купите)
Домашние животные
Вопрос к владельцам собак крупных пород.
Скорее всего недостаточное кровоснабжение органа. . Я для начала сделал рентген конечности в нескольких ракурсах. Если с суставами порядок, значит надо к вету. Хорошо восстанавливает кровоснабжение КАТОЗАЛ. Но надо проверить и деятельность сердца, поисследовать капилярную и венозную кровь.
У вашей собаки проблемы возрастного хар-ра по опорнодвиг. ап. Конечно необходимо к вет врачу и ренген. Не давайте длит. нагрузок и соьака будет чувствоваить себя хорошо. Можно подавать препарат альтернтива Артрогликан. Но у животного могут быть проблемы после нагрузок с сердцем и этот препарат не поможет. Советую обратиться к вет. врачу, поспрашивайте кто получше у собачников. Удачи!
Стандартный уже ответ - покажите собаку ветеринару. Подбирать лечение методом научного тыка неразумно - скорее всего ошибетесь. Возможно, у собаки проблемы с суставами и пора начинать давать хондропротекторы, возможно, с сердцем. В общем, ни один собачник, без рентгена и осмотра Вам не скажет точно, в чем проблема - идите к вету, иначе рискуете запустить заболевание.
а когда будет такой же содержательный вопрос к владельцам мелких пород?
Обратитесь к ветеринарным врачам. Они вам точно помогут!
надо к вету
А где вопрос???
Где вопрос то ?