я не знаю, мощная у меня порода или нет:) ) шарпейка у нас. гуляет - скока хочет. и в мороз, и в жару. благо - свой дом и участок. а на других собак такой породы (некоторые держат в квартирах) - смотреть жалко - выводят три раза в день.. собаки толстые, на всё аллергия. а мой - жрёт всё (тьфу-тьфу-тьфу) . воздух и воля делают свое дело:)
Nadja Karvetskaja
Полностью поддерживаю,знаете,мне многих пород жалко,которых в квартире живут.Вот например как люди волкодава или дога в квартире держут?Зачем?А моим хорошо,они в бассейне даже зимой плавают.
Набира Байшекеева
у меня девочка,ласковая как кошечка,целовалка-на ручки залезалка))))спокойная,любит на солнышке валяться
Набира Байшекеева
а,ну так моя взрослая дама 5 лет уже.по молодости тоже воевала)))и громила дом,грызла мебель,обувь,подоконники)))
Набира Байшекеева
и у нас тоже только в мороз дома)))а мой сынок любил раньше на ней ездить....когда меньше года было ему,практиковался в поиске глазок,ушек,носика только на ней)))пыхтела,жмурилась,но ни разу не огрызнулась даже....вообще шарпей удивительно ласковая собака
Набира Байшекеева
даже не знаю КАК можно шарпею довести чтоб он укусил....сынишка мой много чего с ней вытворял,а один раз племяша застукала как за хвост её тянул.поругала конечно,но все привыкли что соба как игрушечная,вот и пристают)))сейчас сыну 3 года,больше не мучает Тучку,просто когда мимо идёт по голове гладит)))сейчас её котёнок достаёт
Волкодав ирландский и китайская хохлатая) Гуляем 3 раза в день, в лесу+просто во двор выпускаю побегать (коттеджный поселок, до леса 5 минут, живем в частном доме.)
у меня амстаффочка, нам 4,5 месяца.. сейчас уже гуляем раза 4 в день)) неделю назад раз 5,а то и 6 получалась)))) стремимся к трем ))))) два точно ближайшее время не получится)))) я и не надеюсь)))
у меня алабаи, живут свободно на территории 15 соток, их нереально держать в квартире, этим собакам просто как воздух необходимо постоянное движение, по этому я их наоборот раз в день в дом могу запустить) ) Ну и организовываю пробежку с машиной раз в неделю
Алевтина Шишмакова
кошмар...бедная собака...вот не гуляете с ним - вот он и дуреет. энергию девать некуда...я вообще не понимаю - как можно собаку держать в квартире, если не можете обеспечить соответствующий уход!
Анюта Зеленкова
Если не военная тайна, то как он у вас вырос в очень агрессивного пса?
Просто у наших соседи за стенкой тоже стаффиха, и с возрастом (3,5г) стала до безумия агрессивна, но не с хозяевами. Они с детства ее водили только на поводке (.т.к. очень любила ко всем подбегать и облизывать, но люди ее пугались), ни когда не отпускали с собаками побегать. С моим псом дружили, а теперь она готова порвать любую псину. Даже на моего кобеля как-то напала. Но они ее выгйливают в наморднике и на поводке, когда на улице никого нет.