Юл
Юлия

кто лучше? доберман или стафф ?

Ольга Свибович

Лучше для чего?
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Юрий Заугров

кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик.
Лучше в чем? охране, обучаемости?
Породы координально разные, что внешне, что их назначение. Как можно их сравнить не знаю.. . У них одно общее - короткая шерсть)) ) на этом всё
А если имелось ввиду, кто нравится, то по мне Амстаффы.

Настя Шмелева

я за стаффа.

Г.
Герой .

Служебник или компаньон. Для меня, к примеру, лучше компаньон, а вот кто для Вас - Вам лишь известно.

Алексей Анищенко

владельцем ни той, ни той собаки не являюсь, но мне больше добики нравятся) не в обиду ни кому

Че
Чеэто

Лично мне доберман симпатичнее.

Татьяна

конечно же доберман он добр умён красив защитит! а стаффы только хозяив и людей загрызают видео посмотрите! а добер и у меня есть а мне всего 12 и что прекрасная собака а у нас в доме стафф живёт так он собаку на смерть загрыз, 2 девочки искусал, и повредил мягкие ткани своему хозяину! а добер только так может на плохих людей что бы защитить своих близких! http://cdn.ientry.com/sites/webpronews/pictures/watchdog_616.jpg ЗАЩИТА, ЛЮБОВЬ И ПРОСТО ДУШКА http://www.doberman.org.ua/female/ferrona_iz_vk/ferrona_iz_vk7.jpg http://www.edu.vologda.ru/~vipusknik/site2012/galkin/images/doberman.jpg доберман красивый величественный гордый и стафф http://vasi.net/uploads/posts/2012-07/thumbs/1341787069_1.jpg злой не так красив и добр!

Сергей Кулинич

Cосед держит третье поколение амстаффов и они у него не злые совсем к собакам хотя у меня тоже кобель и еще и таксы, а они хоть и милахи но задиры, а добермано с дома напротив боятся не только люди держащие собак, но просто он может на кого то напасть, были случаи - доберман не собака компаньон как стафф, а серьезный сторожевой пес . А стаффы- все давно знают, что опасны только те кого обучали и злобили

П2
Павел 2007

Смотря по каким показателям сравнивать.

На
Наташа

смотря в чём

Тв
Твоя

стафф

Натали

помесь пуделя и колли

Dato Vilja

Доберман Он элегантен, динамичен. Характер добермана отличает миролюбие и настороженность. Эти собаки, в силу своих природных способностей и незаурядного ума, очень хорошо дрессируются. После прохождения курса обучения, ему можно доверить охрану детей, к которым доберман очень хорошо относится.

Марина Рудакова

ну в начале внешний вид... стафф и добер... добер-стандартный окрас и четыре длинные лапы) как охрана (сомневаюсь что он сравнится со стаффом в прочем как и по внешнему виду... стафф крепкая мускулатура и бойцовский вид! сила и мощь если сравнивать как бойца и по внешним данным, на много превосходит вторую породу...! две породы которые рядом не стоят....)