Евгений Рубцов

я занимаюсь бегом и мне нужна собака компаньон, какую посоветуете ?

а стафф подойдет ?

Анастасия Пластинина

А когда бегать надоест, собаку куда?

На
Наталья

Дворняжку возмите из приюта. Она так будет вам благодарна- на край света за вами побежит.

Люся Олесик

Зависит от желаемого размера:
- крупные лабрадор, золотистый ретривер, немецкая овчарка, сеттер, ризеншнауцер.
- средние: спаниэль, мильттешнауцер, - --мелкие: фокстерьер, джек-рассел-терьер.

- любая дворняжка будет отличным компаньоном 😉

Ма
Марина

сеттер

Юляша Чернецова

Такса бегала быстрее меня, а если бегать перестанете что тогда? Будете писать я больше не бегаю, кому нужна собака?? ?

Надежда Рудакова

мне стафф и сеттер в голову пришли.. это очень активные и жизнерадостные собаки. хотя заниматься бегом можно с любой собакой (исключение: собаки-брахицефалы: мопсы, бульдоги, бульмастифы и т. п.), здесь больше смотрите на то, как много времени вы сможете уделять прогулкам, дрессировке, уходу за шерстью и т. п.
я тоже люблю активный образ жизни: малый (средний) пудель и ирландский сеттер мне отлично подошли, пуделиха еще и прыгать любит

Вадим Царев

стаффы идеальны для этой цели. Они активные и выносливые

Ольга Бортникова

Да, стафф подойдет. Не берите гигантские породы, и собак рыхлого, сырого типа конституции. Выбирайте собаку сухого и/или крепкого типа конституции.
Для бега подходят многие охотничьи породы. Но если вам надо еще и послушание, чтоб собака бегала именно с вами, а не сама по себе, то выбирайте среди овчарок. Например, бордер-колли, короткошерстный колли, австралийская овчарка, бельгийские овчарки и тп.

Юлька Андреева

американский кокер спаниель или лабродор

Наташа Чернова

пойдет питбуль или стафф.

Андрей Соловьёв

Как раз сегодня отметила рекордное количество девушек - бегунов с собаками. Бегали с джек-расселами, бобтейлом (!), хаски, немецкой овчаркой, фокстерьером, цвергшнауцером.

Артак Саркисян

У крупных собак часто имеется дисплозия суставов, на длинные дистанции им лучше не бегать. Естественно, не годятся комнатные породы. Берите среднюю собаку типа лабрадора или миттельшнауцера. Но самой счастливой и выносливой при беге с Вами будет любая дворняга.

Ирина Дегтярёва

Зависит от вашего пола и физических способностей.

НЕ
Наталья Елясова

далматин или доберман

Анастасия Соболева

ой маленькие собаки могут лицо отгрызть мне так знакомая тётя сказала

Олег Ходаков

Лабрадора или боксёрчика они очень активные