Домашние животные

Какую собаку компаньона вы бы посоветовали ?

Собака желательно либо среднего размера либо крупная!! Какие породы - компаньоны вам известны и какие бы вы посоветовали человеку, у которого была всего 1 собака среднего размера ?
Я тоже за вариант с выставкой и живым общением с собаками и их владельцами. Та собака, которая служит компаньоном для меня, сводит с ума своей энергичностью всех окружающих. А мне нормально. Только мы с этим компаньоном впахиваем по самое не могу, чтоб он не разнес квартиру.
Jasmina Rasulova
Лучший ответ
Оля Широкова Блин)))) на выставки любой хендлер или владелец не норовит заводить длинные разговоры... Там же стресс и много беготни. Только разве во время ожидания бестов...
да любая, как можно сделать выбор за вас?
Оксана Косалимова Я не прошу выбрать ) я просто спрашиваю какую бы собаку советовали люди и просматриваю все породы ) я же не буду выбирать сразу то, что мне скажут, я посмотрю описание, как ухаживать и тп.
Никакую. Не нам жить с этой собакой потом десять лет! Изучайте породы, сходите на выставки, посмотрите на те породы, которые вам понравились, пообщайтесь с владельцами.
Ольга Прошина
Лабрадорище.
сенбернар. они добрые и общительные. хорошо ладят с детьми
Ну, если опыт есть, желание, финансы, время позволяет, то можно рассмотреть родезийского/тайского риджбека, голден ретривера, далматина, зенненхундов всех, колли. Из совсем крупных леонбергер, ландсир, ньюф.
Vera Petrova
а сходите на выставку))) там посмотрите, пощупаете, пообщаетесь с хозяевами. это будет гораздо продуктивнее, чем мы вам сейчас будем перечислять всех собак среднего размера))) у меня - миттель, для меня лучшая собака)))
Ротвейлер, овчарка.
пит буль
Ольга Мацко
Советую Эстонскую гончую, завели после лабрадора, очень добрый и умный, меньше лабрадора в размерах.
Aidoook Кайырбаева
колли
Елена Будова
Оксана Косалимова Они пугливые, нет? (В городе у нас есть пару - они редко вообще играют с собаками и сильно боятся всего и всех:) )
лабрадор
Н)
Настёнка ))))
Смотря что вы вкладываете в понятие "компаньон". Компаньоном может быть абсолютно любая порода, в зависимости от личных предпочтений хозяина.
Для кого-то компаньон - это долгие неспешные прогулки и чесание за ушком перед телеком. Для кого-то компаньон - это совместное активное времяпрепровождение - спорт, долгие походы, охота, выставки.
Вы лично какой видите совместную жизнь со своей собакой? Сколько времени готовы уделять ежедневно на прогулки, уход и дрессировку? Собаку хотите активную-подвижную или спокойную-флегматичную? Шерсть хотите длинную, короткую, жесткую? Для кого-то ежедневный длительный уход за шерстью - это релакс, а кого-то это напрягает, он бы раз в неделю тряпочкой протер собаку и нормуль...
Вобщем вы про себя очень мало вводных дали, чтобы вам советовать породу. Средний размер - это очень-очень размытое понятие в отношении выбора породы.
*: Катюшаа
Оксана Косалимова Компаньон значит для меня - собака ориентированная на человека, для длительных прогулок и не проффесианального спорта, шерсть желательно не короткую и не сильно длинную, по размерам выше 45 см в холке Заниматься с собакой время будет (я ее планирую через года три) возможно даже что будет в частном доме, но не на цепь или вольер (ни в коем случае!!!)
Оксана Косалимова По повода ухода - не хотелось бы часто посещать грумера, желательно вообще без него, вычесывать собак я люблю )) своего только за радость, сразу такой опрятный становится )