Домашние животные
Какие породы собак относятся к компаньонам? Или все собаки компаньоны?
Мне это слово непонятно, а кто же еще, как не компаньоны. И неважно рабочая собака или не рабочая, большая или маленькая. Разве что не компаньон та, которая на цепи круглые сутки.
сейчас уже практически все окомпаньонились-с отсуствием у подавляющего большинства рабочих испытаний
Очень расплывчатое определение, читала что далматин относится к компаньонам, так что не в размере дело.
Компаньоны это те, которые не имеют прикладного назначения. Грубовато было бы назвать 9-ю группу - бесполезные собаки ))) Поэтому назвали компаньонами.
А так, конечно любая собака - это так или иначе компаньон.
собаками компаньонами, считаються те породы, которые возможно взять с собой (иееться ввиду подмышку. . в семочку, в клуб, бар, и т. д.)
Для меня абсолютно любая собака может быть компаньоном-не зависимо от породы и размера. И даже мой рабочий немец (компаньон-напарник).
Ну вот нифига не правы те кто называют 9 группу бесполезными собаками) ) компаньоны же это кто?. . те кто составляет кому-либо компанию.. А ведь .. скрываться и бежать от хулиганов вдвоём уже не так страшно))) )
А если серьезно.. Откройте энциклопедию Б. Фогла.. кого он назвал самым перспективным компаньоном?
Правильно!!!. моих любимых крысарей!))))))))))))))
я думаю, что любую породу собак можно назвать собакой-компаньоном.
Как я уже писала девятая группа это прежде всего декорашки!! !
В принципе, все компаньоны, но формально, это не рабочие собаки, не охотничьи!
Хотя и пинчера на границе работать могут!)
Собака-компаньон - это та, которую заводят для выполнения функции друга, подопечного. Не выполняя для человека никакой работы, собака-компаньон тем не менее приносит массу пользы в виде позитивного настроения и регулярного выгуливания хозяина.
спаники могут туда войти ну и как лично мое мнение то это декоры
Что понимать под словом "Компаньон"?
Соратник по общим делам, интересам. Так под это попадают все рабочие породы собак. Охотничьи помогают на охоте, служебные в охране.. .
А что такое просто собака-компаньон (тот, кто скрашивает одиночество) , то у меня вызывает ассоциация со словом собутыльник )))) (грубо так)
собаки компоньоны проктически всё
это твой спутник
не так давно я узнала что порода собак такса являеться собакой компаньоном
Голден ретривер, относится тоже к собакам компаньонам.)