как понять собака компаньон, тоесть получается, что другие не компаньоны своему хозяину? И как это тогда понимать?
Получается что другие породы могут тоже быть компаньонами, тогда опять вопрос какого фига стафопито владельцы так их расхваливают? если их собачки ничем выдающимся не отличаются и могут делать тоже самое что и другие породы, НО другие породы помимо компаньона могут делать и другое что то, а вот питы и стафы нет!!
И еще более бесит когда эти владельцы считают их самыми сильными и умными только непонятно в чем? Служаки, охранники, охотники из них большой 0 тоесть нулевой
Надоело просто что они уже не знают куда сунутся со своими собаками, раз они такие компаньоны, то пусть с ними и занимаются спортом, и не лезут в другие отрасли
Домашние животные
как понять собака компаньон?
Эка вас разнесло ))))
Собака - компаньон это порода без какой то определенной квалификации, стаффы и питы - умные породы, активные и если очень заморочится то из них можно и поводыря забабахать, но в общем и целом - это просто отличные друзья, семейные собаки, друзья по жизни. Другие породы тоже обладают этими же свойствами, но плюсом имеют и специализацию - охотник, служебник, караульщик и т.д.
Как охотники терьеры в типе буль в нашей стране вызовут только усмешки охотников ))))
Как караульные собаки они тоже не преуспеют - они слишком привязаны к владельцам и просто слоняться по территории - это не их.
Как служебники ...ну это они потянут.
Речь идет об обученньiх собаках для инвалидов: для слепого человека такая собака -компаньон, друг и глаза.
Акулина Симикян
тоесть вы хотите сказать, что только эти породы подходят??? а другие типа не могут чтоль??
так это чушь
Сразу видно что автор вопроса никогда в жизни не сталкивался с этими породами. И меня это откровенно бесит. Ребят, прежде чем задавать такие вопросы, прошвырнитесь по интренету ,по форумам пообщайтесь в живую с собаками и их владельцами ,а уже потом делайте выводы. Я сделала вывод и он таков что характер собаки зависит прежде всего от хозяина ,а не от породы.
Акулина Симикян
говорилось о породе, конкретно, а раз вы не понимаеете ничего, могли бы и ничего не говорить
не могу девушкам грубить, потому своё мнение оставил при себеговорилось о породе, конкретно, а раз вы не понимаеете ничего, могли бы и ничего не говорить
не могу девушкам грубить, потому своё мнение оставил при себе
ОБЪЯсНЯЮ: компаньон-такая собака, которая специально отучена от всех вредных привычек, типа охоты, охраны и пр. в результате работы над породой. Такая собака не нервничает при виде зайца, не лает на волка, не сторожит дом. Ей до всего пох, кроме хозяина. У нас таких собак НЕТ в силу особенностей менталитета человека России. На западе почти все собаки - компаньоны. У них полностью вырождена агрессивность и хитрость на корню. И осталась одна единственная беззубая добродушность.
Да,при осеннем обострении допустима истерика(что,собственно,на лицо у аффтора).Спокойнее,Кукуан))))Сунуться мы найдём куда,лишь бы такие как ты не мешали,ретрограды и дебилы

Акулина Симикян
так и суйтесь кто не дает!!!!хрен ли вы на ЗКС суетесь, а так же в ""типа"" охотники еидете, ??так и занимайтесь спортивкой, кто не дает, ТАК нет, ВАМ надо везде влезть!!!!вот вопрос НА ХРЕНА!!!?
Каждый человек заводя щенка планирует... зачем он берёт собаку. Для охоты, охраны, на цепь..., а можно компаньона... на диване поваляться, когда скучно по шерстке потрепать.. .
Я брала себе собаку-компаньона, которая будет меня сопровождать на дачу... .

Компаньон это собака которая только для компании! А не для охраны или охоты...
Акулина Симикян
а те что для охраны, они что не компаньоны чтоль???
не компаньюна в огород выпусти он буит там ходить нюхать, может даже играть, а компаньон будет сидеть скулить и ждать хозяина