Домашние животные

Зачем нужна собака-компаньон?

Меня пугают люди, которые разговаривают с собаками как с людьми, очеловечивают их.
Это насколько человек должен быть одинок (((
Впечатлительным людям свойственно очеловечивать то, что им дорого и не обязательно животное, но и неодушивленный предмет, автомобиль, например. Многие люди общаются со своими машинами. Но уж лучше разговаривать собакой, чем с собственным отражением в зеркале. А собака компаньон хороша уже тем, что просто любит своего хозяина, без всяких условий.
Екатерина Анатольевна
Лучший ответ
Ну сходил за пивом сидишь и пьёшь не один, а с собакой-компаньоном: ты из кружки, она из блюдца лакает. :о)
А где связь, стесняюсь спросить?)
Anjela Urudjeva
Почему сразу одинок??? Даже с цветами разговаривают и вовсе не от одиночества!
Оксана M-Б
Я периодически с компом беседу веду... Бывает даже что-то на грани ссоры =)
А Вы о собаке...
Это может быть действительно признак одиночества, ведь бывает же, когда кроме домашнего питомца больше никого нет.
А бывает просто, такой характер у человека, не с кем пообщаться. а тут собакен )
Впрочем не вижу ничего не нормального в этой ситуации.
ИМХО
Юлия Балакина
Странная логика. У меня муж, сын, внук, невестка, куча родни, подруги, масса знакомых, еще и на работе так наообщаешся, что хочется "в деревню, в глушь, в Саратов". Какое одиночество?! И при чем тут собаки? Вообще-то команды собакам большей частью голосом отдаются, да и так они много слов понимают. Гораздо больше, чем полугодовалые младенцы, с которыми матери говорят и даже книжки им читают-вас это не удивляет? А некоторые с кошками говорят... Зачем их заводят-вас не интересует? Вообще среди моих знакомых очень мало людей без семьи. Подавляющее большинство собачников семейные, у многих и детей не по одному. Одиночество, блин...
почему одинок? у меня семья, двое детей, куча родни. я педагог, а это коллеги, ученики. говорильни за целый день столько, что язык в мозолях. а домой прихожу, собаки и кошки радуются, "рассказывают" что-то, хотят общаться. мне что, молча их игнорировать? а зачем тогда заводить? садимся на диван, обнимаемся, общаемся, они очень любят, когда с ними разговаривают. и при этом собаки знают и понимают очень много слов, я с ними не командами общаюсь, а вполне нормальными словами и они всегда делают то, что я имела в виду. и не я одна, вся семья с собаками общается, как с детьми, разговаривают, объясняют, спрашивают что-то. это нормально!
уровень интеллекта у собаки сравним с 2-3-летним ребенком, вас же не удивляет, что мама с малышом разговаривает, когда он отвечать еще не умеет?
сначала ты разговариваешь с собакой
а потом одеваешь фур сьют
Nastуа Klesova
Ты сам на свой вопрос ответил. Не всем же дано с компом общаться, у кого-то нет друзей-людей. Например, у меня. Разговариваю с соседской кошкой и с троллями в Ответах.
хорошая собака и девушку может заменить
поводырь
Ленок К
достаточно просто любить свое животное, чтобы говорить с ним)
это нормально до тех пор, пока собака не начала отвечать тебе