Ростислав Галкин

подскажите породы собак средних размеров

Er Er

Такса, йорк,

Галина Иванова

Перечислить всех, что ли?

Alexander Safronoff

Американский питбультерьер
Американский стаффордширский терьер
Бассет хаунд
Бордер колли
Бультерьер
Бульдог английский
Далматинец
Ирландский терьер
Миттельшнауцер
Мягкошерстный пшеничный терьер
Стаффордширский бультерьер
Уиппет
Фараонова собака
Чау-чау
Шарпей
Шиба-ину

Елена Мурзова

http://doggyboom.ru/sredni.php
(подбирай по характеру)

Александр Хаманов

Особенности средних пород собак

Средние породы собак – самая многочисленная группа, в которой насчитывается более 200 пород. Самые популярные собаки средних пород – это спаниели, басенджи, английские бульдоги, бультерьеры, чау-чау, лайки, миттельшнауцеры.

Если собаку в дом попросил ребенок, то лучше выбирать именно представителя средней породы. Они будут активно играть с детьми. Кроме того, они крепче слишком нежных мелких пород, которые нередко страдают от детской неловкости. В тоже время, в отличие от представителей крупных пород, ребенок лучше удержит «середняка» на поводке.
Внешний вид средних собак

К средним породам собак относят животных определенного соотношения в размере и весе. В среднем это животные, вес которых колеблется от 12,7 до 25 кг. А высота в холке достигает 40-57 см.

Как правило, это собаки с крепким телосложением с хорошими пропорциями. Они бывают короткошерстными и длинношерстными, самого разного окраса.

Это самые популярные породы собак потому, что они наиболее универсальны. С одной стороны это небольшой компаньон, удобный в содержании. С другой – достаточно грозное животное в случае опасности. По крайней мере, способно испугать вора или слишком любопытного незнакомца.

Александра Сахинова

Авчарка
Питбуль
Далматинец

Макс Рухманов

зависит от того, что для вас собака средних размеров: ) вес? высота в холке?
Шарпей, английский бульдог, американский питбуль, кокер спаниель, бордер колли: ) ну, это если по определению.. .
а по ощущению для меня собака средних размеров - это немецкий боксер, овчарка, далматин, лабрадор.. . доберман, ирландский сеттер: ) хотя их считают представителями больших пород.

Александр

СРЕДНИЕ СОБАКИ
Американский питбультерьер
Американский стаффордширский терьер
Бассет хаунд
Бордер колли
Бультерьер
Бульдог английский
Далматинец
Ирландский терьерМиттельшнауцер
Мягкошерстный пшеничный терьер
Стаффордширский бультерьер
Фараонова собака
Чау чау
Шарпей
Шиба-ину