Иван Маркелов

Посоветуйте милую породу собаки для содержания в квартире.

Хочу щенка, но с породой не могу определиться. Чем меньше, тем лучше, но без такс и чихуахуа. В общем декоративную.
Дома дети (взрослые, по 15 лет) просят щенка, хотят такого как они говорят "няшного", что означает милого и симпатичного.. .

Хотят мопса, ибо в щенячьем возрасте они вроде-бы милахи, но иногда они вырастают и становятся не очень симпатичными, поэтому пока не решаемся.

Ирина Андреева

Ну, щенки почти всегда милее, чем взрослая собака. А в старости собаки могут быть слепыми, хромыми, лысыми, без зубов, с язвами, с неприятным запахом... Иногда и в молодости заболеть могут.

Милых и небольших пород собак много: бивер-йорк, бишон-фризе, Бостон-терьер, французский бульдог, кавалер-кинг-Чарльз-спаниель, ккинг-Чарльз-спаниель, вельш-корги пемброк, вельш-корги кардиган, папильон, мальтийская болонка, пекинес, японский хин, Лхаса Апсо, пудель, ши-тцу, померанский шпиц, бедлингтон-терьер, вест-хайленд-уайт-терьер, норвич-терьер.
Детям очень часто нравятся Джек-Рассел-терьеры и бигли, но это уж очень активные охотничьи породы собак. Играть с ними весело, но воспитывать тяжело: то они носятся, то они по следу пошли.

Ев
Евгения

Американский бульдог

Мария

Шпиц ещё есть

Алексей Богданов

Йоркширский терьер, Чихуахуа, Той-терьер

Иван Дяченко

конечно вот такую, но дороговата порода стоит

Оля Трохинина

Да ну, мопсы и взрослые дико классные, по мне так в сто раз лучше йорков. Для квартиры с детьми самое оно. В том более, когда вырастет любить уже безмерно будете и плевать станет на "милость".

Сергей Золотов

Пекинесики :3

Ольга

джек-рассел ..Не знаю точное название ..Но что что похожее

Оксана Певень

мопс или той терьер

Роман Евменов

Если дети, то тогда папильон, они игривые собачки, и ладят с детьми, вот такими они щенята

Дмитрий Доркин

цвергшнауцера берите

Алексей

Йорк и если для души найдёте недорого есть выбраковка ну это те что не для выставки это собака и кошка в одном лице

Вера

коккер спаниель

Светлана Прохорова

Китайская хохлатая, декоративная, няшная и милая, обожает находится в обществе хозяев, но если вы заняты или вас нет дома, то она просто свернётся в маленький клубочек и будет ждать. И особого ухода не требует, как это пишут на многих сайтах, если только уход за шерстью, но это только если вы собираетесь её на выстаку водить, а так обычная и дружелюбная собачка. Их главная особенность, что они есть как пуховки (с шерстью), так и голые (только тело). НЕ ЛИНЯЮТ ВООБЩЕ (эти два вида) и у них шерсть, как человеческие волосы, так что аллергии никакой не будет на них.
Нашей вот Фене уже 6 лет, для нас лично, это не питомец, а маленький человечек.