Ol
Olga

Что простейшие (жгутиконосцы) берут из водоема (водной среды) а что выделают в неё? биология > <

Мария Рам

Все растительные жгутиконосцы могут фотосинтезировать и питаться, как растения, поскольку в их клетках имеется зелёный пигмент — хлорофилл. Некоторые из жгутиконосцев, например, эвглена зелёная, на свету питаются как растения (поглощают СО2, и воду) , а в темноте как животные — готовыми органическими веществами (зн. очищают водоем от бактерий и пр. органики!).

Геннадий Ветров

берут все питательные вещества, выделяют продукты жизнедеятельности