Лариса Шило

Мне нужно после названия вставить формат видео можно ли это сделать ???

Назвал фильмы на русский и не поставил .avi после этого он его просто не открывал как видео

Улан Бектемиров

так поставь

Байрам

В WindowsXP расширение меняется просто. По нужному файлу кликают правой кнопкой мыши и выбирают пункт Переименовать. Теперь и имя файла и его расширение легко можно изменить с помощью клавиатуры.

Но в Windows7 при подобных действиях часто редактируется только имя, а расширение файла скрыто. В таком случае можно поступить несколькими способами.

1. Нажмите на меню Пуск (кружок с логотипом в левом нижнем углу) . В самом низу в форму поиска впишите Параметры папок и выберите из списка строку с этим названием. В открывшемся окошке на вкладке Вид снимите галочку в строке Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.!

Теперь вы можете сменить расширение обычным способом, как описано выше.

2. Вторым способом делаем так - открываем любую папку на компьютере и в левом верхнем углу жмем на кнопку Упорядочить. В открывшемся меню выбираем строчку Параметры папок и поиска, нажав на которую мы снова увидим знакомое нам по первому способу окно, где на вкладке Вид снимаем галочку в строке Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.

Есть еще пара способов сменить расширение файла в Windows7, но, думаю, вам и этих вполне достаточно.

Желаю успеха!