Дима Кудравец

Не запускается mysql

Подскажите пожалуйста. При запуске mysql выдает ошибку, что mysql не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом

Александр Дудин

Если формулировка точная, то ОС скорее всего Windows.
Тогда можно предположить варианты:
1. Запускать пытаетесь из консоли или через пуск-выполнить, а путь до бинарника не включён в PATH. Решение - прописать путь в PATH, или при запуске указывать полный путь.
2. Бинарник повреждён. Решение - переустановка (или слить откуда-нибудь исправную версию файла) .

Большего при таких исходных данных предложить сложно.