Евгений Алёхин

Как зайти в mysql консоль ?

не могу зайти, простите за нубский вопрос, но выдает постоянно ошибку, как не пробую

Лариса Попова

В сообщении об ошибке написано что ты просишь подключиться к неизвестному серверу "host". Если сервер у тебя локально - напиши -hlocalhost или вообще опусти параметр -h.он по умолчанию подключается к локальной машине.

также обрати внимание что ты пытаешься подключиться с логином и паролем пользователя username:password у тебя в базе действиетльно есть такие пользователи?