Ал
Александра

Mysql - основы.

Нужно ли обозначать в созданной таблице связь с другой таблицей внешними ключами (один-к-одному, один-к-многим, многие-ко-многим) при проектировании? И если да, как это делается синтаксически?

Мария 89

Это делается в самом mysql а связывать все не обязательно

Светуська Пушистик

Насколько я помню внешние ключи для поддержки ссылочной целостности, т. е. при удалении записи из таблицы1, у которой есть "подчиненные" записи в таблицах 2 и 3, не надо будет прописывать непосредственно удаление записей в таблицах 2 и 3. Это сделает сам движок ИБ. С mySQL работал лет 5 назад так что с тех пор много чего поменялось, да и выше описанное может быть обманом памяти.