Илья

Видеокарта на ноутбуке HP pavilion g6 2165sr

Я купил ноут. Он отличный, жалоб нет, но вот видеокарты.. . В основном все понятно - хочешь поиграть в свежие игры, переключи в Catalyst Control Center для игры параметр "Высокая производительность" и все. НО, когда я играю в новую Tomb Raider, то при тесте производительности игра видит встроенную видео карту ( Intel HD Graphics 4000 ), а не игровую дискретную ( Radeon HD 7600M Series ). Как исправить это? Как сделать так что бы игра запускалась с дискретной видеокартой?

И еще забыл написать - dxdiag видит только встроенную видеокарту.

Павел Жданов, я все время с зарядником сижу

ПАвел, да в диспетчере все исправно

Евгений Шмендель

Дискретная видео обычно включается при подключении зарядника. На батарее он по умолчанию делает Интелловскую, ATIшную отключает, для экономии заряда батареи.

ДОБАВЛЕНО.
Если выдернуть БП - он предлагает переключить графику? При подключении БП он делать то же самое должен. Ежели этого не происходит - проще драйвера переставить на АТИшную видео, она же (вроде бы) ставит и это переключение.
ЗЫ. В диспетчере устройств обе видеокарты корректно стоят?

Галина Спиридонова

К сожалению не имею под рукой бука с гибридом, чтобы проверить. Переставь дрова (мать, интел, ати) может этот важный ключик переключения карточек потерялся. А вообще можно не играться с производительностью и всё нужное настроить на одной схеме управления питанием.. . У меня на сбалансированной настроено и не переключаю ничего.

Шохрузи Каримулло

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru