Сергей Сафонов

Не могу познакомить двух кроликов мальчика и девочку

У меня есть кролик (девочка 2.5 месяца) и вот решили купить ещё одного, но уже мальчика (1 месяц) пытались их познакомить крольчиха фыркает и обижает малыша, подскажите что делать?

Мария Николаева

Включить романтическую музыку, зажечь свечи и оставить их одних, у меня лично ничего не получается, когда на меня смотрят (((

Кн
Кнопочка

он для нее маленький пусть сидят в разных клетках рядом привыкают

Слава Горбачев

а как ты их знакомишь
феликс познакомься это клара, клара познакомься это феликс ?

Марина

К выше написанному могу порекомендовать еще накрыть стол и дать бутылочку Абрау дюрсо

Ди
Дима

Ничего. Отдать назад или купить отдельную клетку. Кролики парами НЕ ЖИВУТ! насчет правыкания и прочей глупости не надейтесь. и не стоит рисковать. пока самка его не покалечила.

Andrey Andrey

время нужно для знакомства за неделю врядли познакомяться, людям то время надо, чтож от животных хотите, привели мальчишку на свой вкус, у животных веть тоже есть симпатии и чувства, так что ждите и терпения Вам и любви

Фарход Садыков

\Хм, вы наверное издеваетесь, у животных, так сказать - "свой мир", они сами разберуться, возможно они познакомились, возможно нет, это их дело! И вообще, как вы собирались их познакомить, свечи, зелёная травка, романтика.... КАК? они сами разберутся, например у меня есть морские свиньи, мальчик и девочка (мальчик старше) , они точно так же себе вели, потом всё изменилось, ещё раз же повторю, они сами разберуться, это их животный мир, и вообще это был глупый вопрос. \

Данила Матросенко

Эээм разводить собрались? Надеюсь, нет.
Лучше сейчас рассадите кроликов, подождите, пока мальчику исполнится полгода и кастрируйте его. Потом познакомьте кроликов, и пусть живут вместе. Кроликам необходим сородич, это - одна из главных их потребностей. Т. е. , если вы кастрируете мальчика и поселите его с девочкой в один вольер или комнату (не в клетку!) , то вы удовлетворите важнейшую потребность кролика - проживание с сородичем.
А вот если будете разводить (а тем более не зная генетики и не имея породистых оцененных животных) , вас можно будет считать живодером.
Не издевайтесь над питомцами, и без ваших стараний полно отказников.
А вот тут можете почитать о проживании двух кроликов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (КроликДома. ком)
Знакомить кроликов нужно на нейтральной территории. Не разнимайте их, если не будет писка (небольшие драки - это ничего; кролики устанавливают иерархию - по-другому никак) . И так несколько подходов.
Ни в коем случае не знакомьте через клетку - так один кролик будет накапливать агрессию на другого, ничего хорошего не выйдет.
Также можно создавать приятные ассоциации для кроликов при знакомстве. Например, когда выпускаете их вместе, давайте им что-нибудь вкусненькое. То есть кролик у другого кролика будет ассоциироваться с едой.
В общем, вот так. Надеюсь, вы не собираетесь плодить новых отказников. Удачи!