Анатолий Галкин

Как подружить взрослого кролика (мальчика, кастрированного) с новым маленьким котенком (девочкой)?

Котенок нормально реагирует, а кролик очень боится. Кролик, обычно, целый день бегает по квартире. Как их подружить?

Светлана Мосина

Опасно довольно таки.. . Кролики очень пугливы (буквально до смерти) с одной стороны, но при этом сильные бойцы если Вы не будете следить, то крол вполне может убить котёнка. Проверьте его когти, при необходимости подстригите (самостоятельно НЕ рискуйте, обратитесь к специалисту) . Если кролик успеет пнуть котёнка, то может запросто порвать его, задние лапы ОЧЕНЬ сильные (а при этом слабый костяк, возможны переломы!) . Если хотите знакомить - будьте ОЧЕНЬ осторожны, не выпускайте их из виду..

Den

Кролик это жертва для котика по законам природы. Вот кролик и боица. И потом кролики тупые и дружить они не смогут.

Ирина

Попробуй оставить их в одной комнате. Кролик поймет, что кот не опасен и успокоится.